26 Апреля 24, 15:54
Новости, Криминал
19 Ноября 2015, 17:33

В Тверской области задержали мужчину, который оскорблял и унижал русскоязычное население

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации).

В сообщении СУ СК РФ по Тверской области говрится, что с 2011 года по сентябрь 2015 года у 56 летнего  жителя Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области, испытывающего чувство ненависти к русскоязычному населению, возник прямой умысел, направленный на унижение достоинства группы людей по признаку их принадлежности к русской национальности.  Подозреваемый осознавал общественную опасность и противоправный характер своих действий. При это он  неоднократно публично высказывал в адрес русскоязычного населения д. Лисицы Каблуковского сельского поселения Тверской области оскорбления,  унижая группу лиц по признаку их принадлежности к русской национальности.  

Подозреваемый задержан, проводится комплекс следственных действий направленных на установление всех обстоятельств и мотивов преступления.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх