28 Марта 24, 20:09
Новости, Общество
19 Ноября 2015, 13:26

"Росводоканал Тверь" начал кампанию по массовому отключению должников. Без благ цивилизации могут остаться те, кто не заплатил за два месяца

Долг потребителей за воду превысил 400 миллионов рублей. Почти четверть этой сумvы должны частные потребители, которые  рассчитываются  с ресурсоснабжающей организацией напрямую.  

Теперь водопроводная бригада предприятия может приехать к каждому, кто не заплатил за воду более двух месяцев подряд, причем сумма долга значения не имеет. Сотрудники предприятия с помощью металлоискателей обнаружат колодец, затем отсоединят либо отрежут трубу должника или перекроют вентиль и установят пломбу. Вся  процедура занимает около получаса и  касается частного сектора.

В многоквартирном доме воду не отключить – будут страдать ни в чем не повинные соседи. В этом случае точечно перекрывается канализация - только в квартире должника.

Следует помнить, что стоимость последующего возобновления услуги может превысить сам долг. Причем заплатить придется и за отключение, на которое расходуются технические и людские ресурсы предприятия, и за подключение.  В общей сложности это  около 10 тысяч рублей.

- Каждого должника постигнет эта участь. Поэтому мы призываем наших абонентов не копить долги за воду, - говорят в коммерческой дирекции  ООО «Тверь Водоканал». - Если нет возможности заплатить всю сумму сразу, можно оформить соглашение  о реструктуризации, о рассрочке платежа на несколько месяцев.

Частой причиной существенного увеличения суммы долга становится просроченный счетчик. В этом случае расчет ведется по нормативу для населения и по сечению для организаций. А это в разы дороже, чем по приборам учета. «Тверь Водоканал» напоминает:  следить за поверкой счетчика – обязанность собственника.


Сообщает пресс-служба ООО «Тверь Водоканал»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх