29 Марта 24, 18:33
Новости, Спорт
19 Ноября 2015, 12:15

Юные футболисты из Твери поборются за Кубок братьев Комбаровых

30 ноября в Твери стартует второй чемпионат Единой школьной мини-футбольной лиги. Участие в соревнованиях примут более 600 ребят школ города. Турнир будет проходить пять месяцев, лучшие из ребят получат призы и подарки, сильнейшая школа будет представлять город во Всероссийском финале, который пройдет в Твери в мае 2016 года.

Впервые мини- футбольная лига прошла в областной столице в прошлом году. Проект был запущен АНО «Единая школьная мини-футбольная лига» совместно с фондом поддержки гражданских инициатив «Архангел». Идею тверичан подхватили и другие города: в этом году соревнования по мини-футболу среди школьников также пройдёт в Смоленске, Иваново, Орле и Великом Новгороде. Всероссийский финал лиги пройдёт в столице Верхневолжья с 1 по 4 мая 2016 года. Основные цели, которые ставят перед собой организаторы – это вовлечение детей и подростков в занятия футболом, пропаганда здорового образа жизни и увеличение доступности этого командного вида спорта.

Лицами проекта в этом сезоне стали братья Дмитрий и Кирилл Комбаровы – полузащитники московского «Спартака» и сборной России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх