19 Апреля 24, 10:09
Новости, Общество
19 Ноября 2015, 10:35

Во Ржеве открыли мини-футбольное поле

18 ноября в Ржеве на территории гимназии №10 состоялось торжественное открытие мини-футбольного поля. В церемонии приняли участие Губернатор Андрей Шевелёв, исполняющий полномочия главы администрации Ржева Александр Ейст, представители московского мини-футбольного клуба «Динамо», ветераны спорта, школьники и общественность города.

В этом году ржевская гимназия №10 отмечает свое 40-летие. Учебное заведение неоднократно становилось лауреатом всероссийских конкурсов «Школа года России» и «100 лучших школ России». В 2006 году было признано победителем всероссийского конкурса инновационной деятельности в рамках национального проекта «Образование». В 2014-м гимназия стала участницей проекта «Школьный спорт в Тверской области» и заняла 2 место в региональном конкурсе на лучшее общеобразовательное учреждение, развивающее физическую культуру. Спортивный клуб «Кристалл», действующий в учреждении, является инициатором и организатором многих встреч и турниров, в том числе на кубок Губернатора Тверской области.

Год назад учебное заведение посетил глава региона. Андрей Шевелёв ознакомился с организацией учебного процесса, работой по патриотическому воспитанию учащихся. Тогда же школьники обратились к Губернатору с просьбой помочь в осуществлении их мечты: открытии в гимназии мини-футбольного поля. Желание заниматься спортом стало сильным аргументом: из областного бюджета были выделены средства в размере 2 млн 950 тыс. руб. В короткие сроки выполнены все работы по установке на территории учреждения площадки с искусственной травой размером 24х42 метра.

– Открытие объекта – это оценка успехов, которые школьники и преподаватели достигли в спортивной жизни, учебе, общественных делах. Это подарок не только гимназии, но и городу, и району. Теперь все желающие смогут приобщиться здесь к спорту и здоровому образу жизни, - сказал Андрей Шевелёв на церемонии открытия поля.

В рамках торжественного мероприятия представители московского мини-футбольного клуба «Динамо» провели для юных горожан мастер-класс.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх