23 Апреля 24, 15:01
Новости, Общество
18 Ноября 2015, 17:35

Снег в Твери убирали 40 единиц спецтехники

18 ноября силами муниципального предприятия «ЖЭК», отвечающего за содержа-ние всей улично-дорожной сети Твери, устранялись последствия снегопада.  В уборке были задействовано около 40 единиц спецтехники.

Работы проходили в штатном режиме, в соответствии с погодными условиями. В каждом районе Твери комбинированные дорожные машины осуществляли расчистку и обработку дорожного полотна песчано-соляной смесью. Действующая система спутниковой навигации «ГЛОНАСС», установленная в МУП «ЖЭК», позволяет в он-лайн режиме контролировать передвижение техники по городу.

Расчистка и посыпка тротуаров осуществляется с помощью «Чистиков» – машин на базе «УАЗов», а также тракторов, оснащенных навесным оборудованием: отвалом, щеткой и песко-разбрасывателем. Кроме того, в течение дня во всех районах Твери работают дворники, вручную расчищающие от снега подходы  к мостам, остановочные пункты, пешеходные переходы, узкие места тротуаров.

Производству работ по уборке снега зачастую мешают припаркованные автомобили. В связи с этим принято решение на период зимнего содержания дорог выставить временные знаки, запрещающие стоянку с 20:00 до 6:00 на следующих улицах: Фадеева, Попова, пр-д Швейников, Володарского, Симеоновская, Жигарева, Желябова, Склизкова (на участке от ул. Орджоникидзе до Промышленного пр-да), б-р Шмидта, 15 лет Октября, Малая Самара, Волынская, Оборонная, Академическая, Л.Чайкиной.

Администрация города Твери просит с пониманием отнестись к этой мере и не оставлять личный транспорт на указанных улицах в ночное время.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх