26 Апреля 24, 18:51
Новости, Общество
18 Ноября 2015, 16:36

Тверские воркаутеры, занимающиеся развитием массового спорта в Тверской области, принимают участие в общественном проекте "Фабрика здоровья"

ТРОО "Воркаут-Тверь", активисты которого занимаются развитием массового спорта в Тверской области, принимает участие в проекте "Фабрика здоровья" на платформе "КраудСпейс". Организаторы предлагают тем, кто добился успеха на спортивной стезе или продвигает идеи ЗОЖ, поделиться интересными решениями с теми, кто находится в начале пути к спорту и здоровому образу жизни! 

Руководитель организации Юрий Никитин рассказал свою историю, которая, как он надеется, вдохновит людей в других городах на продвижение здорового образа жизни и доступного массового спорта.

В 2014 году он вместе с товарищами запустил в Твери молодежное движение "СтритВоркаут": появилась группа "В Контакте", первые участники оставили первые комментарии, затем состоялась первая тренировка среди новых, но близких по духу ребят. Активисты движения поставили грандиозную цель развить массовый спорт в Тверской области и столице региона. Они думали, что на её достижение уйдёт значительное количество времени, но всего через год об их успехах знает вся Тверь.

В начале 2014 года в Твери не было места, приспособленного для занятия спортом под открытым небом, но уже в июне в городе появляется первая площадка для воркаута, которая становится меккой для любителей труников и брусьев. У сообщества воркаутеров появляется первый опыт серьезной организации, первые успехи и поражения, которые дают бесценный опыт. Их деятельность привлекает людей со стороны, также заинтересованных в развитии спорта в городе. Организация налаживает контакты с администрацией города и области, и в 2015 году Тверь попадает в Федеральную программу развития доступного спорта и получает возможность установить минимум 15 современных спортивных площадок.

В 2015 году уличный спорт в городе переживает необычайный подъём. Площадка на тверском городском пляже собирает ежевечерне более 150 человек: сюда приходят обычные парни и девушки, мамы и папы с детьми, пожилые люди и ребята-инвалиды, которые получили возможность заниматься спортом. Доступным спортом - и это не просто слова. Совсем недавно в Твери появилась третья в стране спортивная площадка для маломобильных групп населения. В этом году в областном центре уже 25 площадок для доступного спорта, и одна вот-вот откроется во Ржеве. 

- Верьте в себя и свои идеи! - призывает Юрий Никитин. - Ведь если у вас есть желание что-то изменить - это уже 50% успеха. Остается дело за малым - начать действовать! Ведь, если не вы, то кто?

Участники сообщества приглашают всех, кто поддерживает идею доступного спорта в Твери, поддержать и ТРОО "Воркаут-Тверь" на конкурсе проектов. Для этого требуется: 

- перейти по ссылке
- пройти простую процедуру авторизации через любую социальную сеть
- если вам понравится проект, - поставить "палец вверх".

Если сообществу удастся набрать достаточное количество голосов, то его участники получат экшн-камеру GoPro 4. Активисты смогут вести хронику жизни сообщества и делать качественную социальную рекламу спорта и здорового образа жизни, благодаря чему регулярно заниматься физкультурой будет всё больше жителей Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх