29 Марта 24, 13:53
Новости, Общество
17 Ноября 2015, 11:05

Верхневолжье готовится к областному съезду молодежи

Мастер-классы, творческие лаборатории, обсуждение проектов, работа секций, посвященных самым разным направлениям. 3 декабря в Тверском музыкальном колледже имени Мусоргского встретятся более 400 юношей и девушек со всего Верхневолжья.

Областной съезд организован региональным комитетом по делам молодежи. По словам председателя ведомства Натальи Моисеевой, он пройдет под знаком 70-летия Победы. Самое активное участие в работе форума примут представители различных общественных объединений и поисковики из районов.

Еще одно важнейшее направление форума – добровольчество, ведь он состоится накануне Всероссийского дня волонтера, который отмечают 5 декабря. В целях развития движения на базе областного комитета по делам молодежи открывается Школа подготовки волонтеров. Всего в этом году в различных акциях уже приняли участие свыше 1000 добровольцев.

В настоящее время ведется активная подготовительная работа и над секцией съезда, где будет представлена тема работающей молодежи, повышения профессионального уровня и развития предпринимательства. В рамках проведения мероприятия участники познакомятся с работой некоммерческих организаций, новыми проектами по профилактике асоциальных явлений, противодействию экстремизму и развитию толерантности в молодежной среде.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх