23 Апреля 24, 11:53
Новости, Криминал
16 Ноября 2015, 10:41

В Твери военнослужащие академии ВКО приобрели для дальнейшей перепродажи 100 г марихуаны

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тверскому гарнизону в ноябре закончено расследование еще одного уголовного дела по обвинению военнослужащих в сбыте наркотических средств.

В июле 2015 года правоохранительными органами города Твери задержан военнослужащий военной академии воздушно-космической обороны старший сержант к/с Андрей Мороз, который совместно со своим другом - бывшим военнослужащим военной академии Иваном Волковым, приобрел как для личного потребления, так и для дальнейшей перепродажи 100 грамм марихуаны.

Как установлено следствием, после приобретения наркотического вещества, Мороз и Волков употребляли наркотики вместе с военнослужащими военной академии.

Во время одной из встреч для совместного употребления наркотического вещества, оба были задержаны и в последующем арестованы.

Андрею Морозу и Ивану Волкову предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Тверской гарнизонный военный суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх