19 Апреля 24, 07:34
Новости, Культура
15 Ноября 2015, 16:48

Тверской академический театр драмы приглашает на спекталь по пьесе Валентина Катаева «Квадратура круга»

 В свой юбилейный 270-ый сезон Тверской академический театр драмы обращается к модному сегодня «советскому ретро» – временам, когда материальное не имело значения, а люди жили чувствами, а также идеями честности и равноправия. Кто не улыбнется сегодня при воспоминании о приключениях Шурика и героев фильма «3+2». Премьерная постановка может смело войти в число приятных, добрых историй с нотками ностальгии. По законам жанра «водевиль», яркие песни и танцы, конечно же, дополнят спектакль!

Автор произведения, Валентин Катаев – одессит, советский писатель, поэт и журналист. Заокеанскую известность Катаеву принесла именно «Квадратура круга», смелая и откровенная по меркам 20-ых годов 20-ого века пьеса, которую за границей условно назвали «советской экзотикой». История стала настолько популярной, что обошла весь мир, в том числе с успехом прошагав и по подмосткам Бродвея.

«Квадратура круга» - специальный термин в геометрии, обозначающий неразрешимую задачу на построение. Фраза, которая во времена Советского союза ушла в народ, подразумевает под собой еще и совершенно тупиковую ситуацию. Таковая случается и с главными героями спектакля. Студенты Абрам и Василий – друзья и соседи в общежитии, женятся на своих возлюбленных Тоне и Людмиле одновременно. Таким образом, в маленькой комнатушке проживают сразу четверо новобрачных, таких разных и ярких. Но в этом ли главная беда? Совместный быт не проходит для молодежи просто так. Вскоре герои начинают сомневаться: а правильный ли выбор они сделали? …

Режиссёр-постановщик – засл. деятель искусств России Валерий Персиков

Художник-постановщик – засл. художник России Александр Иванов

Музыкальный руководитель – Григорий Слободкин

Хореография Наталии Черниной

Художник по костюмам – Ирина Подосёнкова

Художник по свету – засл. работник культуры России Михаил Семёнов

В спектакле заняты: нар. артист России Константин Юченков, артисты - Никита Берёзкин, Алексей Великотный, Евгения Голубева, Виктория Козлова, Евгений Романов, Геннадий Бабинов, Яна Голубева, Татьяна Лугачёва, Дмитрий Новосёлов, Елена Филатова

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх