16 Апреля 24, 19:43
Новости, Общество
14 Ноября 2015, 10:30

В Тверской области возобновились поиски пропавшего при странных обстоятельствах полицейского из Московской области

В Калязинском районе Тверской области продолжаются поиски пропавшего Евгения Телицына. Спасатели-водолазы аварийно-спасательной службы и инспекторский состав Калязинского отделения Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тверской области 13 ноября, обследовали акваторию реки Волга в местах, где предположительно пропавший человек выпал из лодки. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Тверской области.

Напомним, 12 ноября на сайте ТИА была опубликована новость о том, что 27 октября 2015 года в районе села Новоокатово Калязинского района Тверской области без вести пропал 26-летний Евгений Телицын. Информация о происшествии и поисках молодого человека размещена на странице поискового отряда "Лиза Алерт Калязин" в социальной сети.

26-летний лейтенант полиции из Сергиева Посада Московской области Евгений Телицын и еще восемь его коллег вне рабочее время приехали 27 октября отдыхать в Тверскую область Калязинский район на реку Волга. Те, с кем он отдыхал, говорят, что сотрудник полиции пропал без вести, выпав из лодки.

Подруга  полицейского Севиль Алиева рассказала журналисту «Альтернативной газеты» о странных обстоятельствах пропажи полицейского:

- На рыбалку в Тверскую область, Калязинский район, поселок Новоокатово, поехали  8 сотрудников Сергиево-Посадского УМВД. При этом, как говорят, с ними был подполковник, его командир. Последний звонок Евгения в телефоне оказался именно ему.

Родственники пропавшего выяснили, что звонок в Дежурную часть города Калязин поступил в 20:20 от одного из сослуживцев, который сообщил, что его товарищ Евгений Телицын, катаясь с другом на надувной лодке с мотором, упал в воду и пропал. Позже в той самой лодке родственники обнаружили телефон Евгения, а также одежду. При этом, штаны нашли на приличном удалении от места рыбалки в воде, около берега.

Родственнки пропавшего сообщают о том, что поиски Евгения Телицына прекратились и очень просят неравнодушных людей помочь в его поисках. Приметы Евгения: рост 175 см, волосы светлые, спортивного телосложения. 

13 ноября сотрудники ГИМС МЧС России с помощью трала обследовали дно реки. Спасатели-водолазы проводили поисковые работы с берега и с лодки - в тех местах, которые указали для поиска очевидцы происшествия и родственники пропавшего человека.

Всего для проведения поисковых работ задействовано более 10 человек личного состава и 4 единицы специальной техники Главного управления МЧС России по Тверской области, как сообщают в пресс-службе ведомства.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх