29 Марта 24, 15:03
Новости, Общество
13 Ноября 2015, 15:02

Центр Твери будет освещен по-новому

В центре Твери, на улице Советской, будет модернизирована система освещения. В частности, на участке от Тверского проспекта до Советской площади заменят опоры освещения и светильники. Кроме того, над проезжей частью улицы Советской до Смоленского переулка будет смонтирован полог «Звездное небо», подобно тому, что в прошлом году появился на участке Советской по другую сторону Тверского проспекта.

Проект реализуется администрацией города совместно с МУП «Тверьгорэлектро». В настоящее время ведутся работы по обустройству фундаментов для новых опор, сами опоры и светильники, аналогичные тем, что установлены на участке от Тверского проспекта до Староволжского моста, еще изготавливаются. Все работы по монтажу новых фонарей – всего их будет 39 – должны быть выполнены к 1 декабря, старые опоры освещения будут демонтированы.

Что касается полога «Звездное небо», то торги по определению подрядной организации на выполнение работ состоялись 12 ноября. После заключения контракта подрядчик приступит к монтажу полога, который будет завершен в первых числах декабря. Участок «звездного неба», смонтированный в канун прошлого Нового года, сейчас находится на техническом обслуживание – его проводит подрядчик в рамках гарантийных обязательств.

Таким образом, уже в начале декабря горожане смогут оценить позитивные перемены в облике центра Твери.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх