20 Апреля 24, 02:25
Новости, Общество
13 Ноября 2015, 13:25

На выходных в Тверской области выпадет снег, на дорогах ожидается гололедица

В Тверскую область в ближайшие выходные придут похолодание и осадки в виде дождя, снега и мокрого снега. По словам начальника отдела метеопрогнозов Тверского гидрометцентра Нонны Меньшаковой, в субботу погода испортится, с западных районов придёт атмосферный фронт. Во второй половине дня в Тверской области пойдёт мокрый снег с дождём, ветер усилится. Температура в ночные часы составит -2... -7°C, днём -3... +2°C.

В воскресенье такая погода сохранится, циклон будет смещаться и заденет по большей части Московскую и Смоленскую области, но и Тверской регион попадает под влияние холодного фронта. Ожидаются осадки в виде мокрого снега, снега, усиление ветра. В течение суток температура воздуха будет держаться на уровне 0... +5°C, а вот в ночь на понедельник похолодает до -4... -9°C. 

Тверской гидрометцентр предупреждает, что уже сегодня, 13 ноября, в отдельных районах Тверской области ожидается отложение мокрого снега, на дорогах местами гололедица. Такая ситуация на дорогах сохранится и в течение выходных, так что автомобилистам, которые ещё не "переобулись" в зимнюю резину, стоит об этом задуматься.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх