25 Апреля 24, 03:05
Новости, Общество
12 Ноября 2015, 09:39

В Твери откроется новое учреждение для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства

3 ноября   состоялось выездное совещание по подготовке к сдаче в эксплуатацию  специального учреждения по  временному содержанию иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации и депортации (далее - СУВСИГ), расположенного по адресу: г. Тверь пос. Б. Перемерки, д. 40.

Как сообщает пресс-служба УФМС России по Тверской области со ссылкой на врио начальника СУВСИГ Дмитрия Михайлова, скоро состоится ввод первых двух этажей учреждения. Общая вместимость – 180 человек.

- Это достаточно важное событие для Тверского региона. Ранее нам приходилось всех иностранных граждан отправлять в подобное учреждение, находящееся в Ярославле. Теперь же не нужно тратить время наших сотрудников на изнурительные поездки в соседний регион и можно сконцентрироваться на основной работе нашего ведомства. Также это даст региону 69 рабочих мест на первом этапе и еще столько же ровно через год, когда здание будет сдано в эксплуатацию подрядной организацией целиком.

Женщины и мужчины будут находиться в раздельных помещениях. Предусмотрены отдельные комнаты для размещения семей, но только при наличии соответствующих документов подтверждающих их родственные отношения. Также в здании СУВСИГ предусмотрены 6 помещений карантинного типа, будут работать 3 фельдшера и 3 медсестры, оборудована специальная комната  для граждан, имеющих признаки повышенной эмоциональной возбудимости, в которой стены будут иметь уникальное покрытие препятствующее нанесению травм.

При проектировании здания учитывались мельчайшие особенности быта. Будут оборудованы: молельная комната, специальная комната для детей, игровая площадка, и пр. Иными словами всё чтобы дети этих граждан не испытывали психологического дискомфорта. В то же самое время территория здания будет отгорожена. Многоуровневая система мониторинга  безопасности не даст ни единого шанса на незаконное проникновение на территорию посторонних лиц, равно как и исключит любую попытку побега.

Окончательная сдача объекта в эксплуатацию намечена на ноябрь 2016 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх