20 Апреля 24, 10:06
Новости, Общество
11 Ноября 2015, 11:22

Бордовый цвет воды в техническом ручье ТЭЦ-3 был вызван несанкционированным сбросом нефтепродуктов

ТИА уже писало о том, что 6 ноября жители Соминки наблюдали странное явление - бордовой цвет воды в техническом ручье ТЭЦ-3. Специалисты Тверской генерации осмотрели канал и взяли пробы воды для анализа на выходе из закрытой части канала ТЭЦ-3.

Пробы воды показали, что на выходе из закрытой части канала все показатели в норме, что свидетельствует о том, что оборудование ТЭЦ-3 работает в штатном режиме, и оно не могло быть причиной загрязнения.

Совместно с «Тверь Водоканалом» была попытка определить источник загрязнения. Предположительно, сброс осуществлялся автомойкой, расположенной на ул. Хрустальная, по трубе, проходящей под автодорогой, по пустырю в канаве, через сбросную трубу, которая врезана в сбросной канал ТЭЦ-3. Точно определить организацию, осуществившую сброс сточных вод, который привел к загрязнению и изменению цвета воды, пока не удалось.

По результатам химического анализа отобранной пробы воды, выполненного химическим цехом ТЭЦ-3, было выявлено значительное превышение содержания нефтепродуктов.

«Тверская генерация» направила заявление в Тверскую межрайонную природоохранную прокуратуру о проведении проверки по данному факту.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх