26 Апреля 24, 22:13
Новости, Транспорт
10 Ноября 2015, 16:23

В тверских электричках вместо билетов можно будет использовать банковские карты

ОАО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания" совместно с MasterCard, ООО КБ "ЯР-Банк" и системным интегратором компанией "МИКРОТЕХ" запускают пилотный проект по использованию банковских карт MasterCard в качестве носителя проездных билетов на пригородные электропоезда, курсирующие на участке Москва – Зеленоград - Тверь. Оплатить проезд по банковской карте можно как в пригородной кассе, так и в билетопечатающем автомате.

В проекте участвуют карты MasterCard ЯР-Банк, но в дальнейшем к этой технологии смогут присоединиться любые банки, выпускающие карты с технологией бесконтактной оплаты MasterCard. Записывать проездные документы на банковскую карту можно будет с ноября текущего года в билетных автоматах и кассах ОАО "МТППК", обозначенных специальными стикерами. На карту можно записать как разовый билет, в том числе "туда-обратно", так и абонементные билеты ("Рабочего дня", "Ежедневно", "Выходного дня"). Также можно записать билеты на поезда "Ласточка", курсирующие на участке Москва – Крюково – Тверь.

С проездным на банковской карте пассажир сможет пройти через турникетную линию, просто приложив к ридеру банковскую карту. Использовать транспортное приложение карты "ЯР-Банка" можно для оплаты проезда на участке Москва - Бологое, а также других направлениях в Тверской и части Новгородской и Ярославской областей (полигон ОАО "МТ ППК"). На начальном этапе на каждой станции ридерами для проверки билетов на картах будет оборудовано по одной тумбе турникета.

Сообщает РЖД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх