28 Марта 24, 23:16
Новости, Общество
10 Ноября 2015, 14:28

В Тверской области темп снижения заболеваемости ОРВИ составил 21%

Управление Роспотребнадзора по Тверской области проводит оперативный контроль за уровнем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и ходом иммунизации населения Тверской области против гриппа в текущем эпидсезоне 2015-2016гг.

В настоящее время на территории области,   как и в Российской Федерации в целом, регистрируется низкий, не эпидемический уровень заболеваемости  ОРВИ.

На 45 неделе (со 2 по 8 ноября) в медицинские организации обратилось  6787 человек с явлениями ОРВИ, что ниже недельного расчетного эпидемического порога на 23% и соответствует среднемноголетним значениям. Темп снижения заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей составил 21%.

Удельный вес детей среди всех заболевших составил 65%.

В рамках мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа проводится лабораторное обследование заболевших - положительных находок не обнаружено.

В преддверии эпидподъема заболеваемости гриппом с начала сентября текущего года в Тверской области  проводится иммунизация  против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок гражданам.

Кроме иммунизации в рамках национального календаря профилактических прививок жители  области могут сделать прививку за счет личных средств или средств работодателей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх