29 Марта 24, 00:12
Новости, Общество
05 Ноября 2015, 15:47

Сотрудники МЧС разъяснили жителям Тверской области правила пожарной безопасности

4 ноября сотрудники МЧС провели на территории Тверской области массовую профилактическую работу с населением. В ходе таких мероприятий гражданам разъясняют правила пожарной безопасности, раздают памятки с телефонами экстренных служб, а также оценивают техническое состояние системы отопления, электросетей и газового оборудования в домах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.

Особое внимание уделяется представителям, относящимся к «группе риска», то есть жителям, склонным к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и инвалидам.

Проведено 2268 подворовых обходов. Из них 494 обхода проведено представителями пожарных частей, 385 обходов - сотрудниками государственного пожарного надзора, 1389 - представителями добровольной пожарной охраны. Общее количество проинструктированного населения составило 2985 человек, распространено 2527 листовок на противопожарную тематику.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх