29 Марта 24, 13:20
Новости, Происшествия
05 Ноября 2015, 13:03

Житель Тверской области пытался устроить "теракт" в одном из кафе Саратова

В ночь с 3 на 4 ноября в Октябрьском районе города Саратова полицейские задержали молодого человека - жителя Тверской области, который угрожал устроить террористический акт в кафе «Миндаль». Однако никакого взрыва не было – «террорист» просто был сильно пьян и таким образом отомстил работникам кафе.

3 ноября в 23.34 по номеру «01» позвонил неизвестный, назвал свой номер телефона и заявил о бомбе в кафе, расположенном на улице Чапаева. При этом звонивший предупредил, что взрыв произойдет «через 10 минут».

На место происшествия незамедлительно прибыла оперативная группа с кинологами, был произведен осмотр, но взрывчатых веществ не нашли. Эвакуация жильцов дома не потребовалась.

Сотрудники полиции поймали 21-летнего подозреваемого, находившегося в состоянии опьянения. Выяснилось, что сам он из города Кувшиново Тверской области, имеет 4 судимости за грабеж, угон и кражи (в последний раз был осужден за кражу в июле 2014 года). По одной из версий, парень отдыхал в кафе, сделал заказы, но отказался платить, поэтому произошел конфликт с персоналом, и это стало причиной звонка.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сообщает www.4vsar.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх