26 Апреля 24, 08:49
Новости, Общество
05 Ноября 2015, 12:40

В Твери завершены работы по благоустройству сквера на проспекте Калинина

В Твери работы по благоустройству сквера на проспекте Калинина завершены на высоком качественном уровне и точно в срок. 4 ноября в ходе еженедельного объезда территории города Глава администрации Твери Юрий Тимофеев побывал на объекте, где провел встречу с представителями подрядной организации, которая выполняла работы.

В рамках благоустройства сквера, куда в июле 2014 года перенесли памятник М.И.Калинину, были вымощены брусчаткой дорожки, установлены скамейки и фонари, смонтировано кованое ограждение. Кроме того, в сквере проведен значительный объем работ по озеленению – высажены тюльпаны, розы и нарциссы, обустроен газон, а в канун 9 мая в сквере была разбита аллея Славы из декоративных яблонь.

В ходе встречи с представителями подрядчика – ООО «Бетиз групп» – Глава администрации Твери Юрий Тимофеев поблагодарил их за качественно выполненную работу. «Это говорит об ответственном подходе к работе. Хотелось бы, чтобы другие подрядные организации работали также продуктивно, – отметил Юрий Тимофеев. – Сквер Калинина – не единственный объект, который мы сдаем в этом году. На очереди – площадь Славы, набережная Волги и набережная Степана Разина».

Жители Пролетарского района уже оценили новый сквер. «Когда мы узнали, что памятник Михаилу Ивановичу Калинину будет перенесен, то обратились с просьбой поставить его на проспекте Калинина, – рассказывает председатель Совета ветеранов района Лев Краснорядцев. – После проведенных работ сквер буквально преобразился, и мы рады, что памятник Калинину теперь стоит в достойном месте».

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх