19 Апреля 24, 06:55
Новости, Общество
03 Ноября 2015, 15:49

В дома жителей поселка Элеватор будет поступать вода высокого качества

3 ноября в Твери была введена в эксплуатацию станция водоподготовки в поселке Элеватор. В этот день на объекте побывали Глава администрации Твери Юрий Тимофеев, генеральный директор ООО «Тверь Водоканал» Дмитрий Капустин и первый заместитель генерального директора ООО УК «Росводоканал» Виктор Благовещенский.

Станция водоподготовки в поселке Элеватор на протяжении почти 10 последних лет оставалась одним из наиболее проблемных городских долгостроев. Работы на объекте начались еще в 2006 году. В 2015-м администрацией города была достигнута договоренность о передаче объекта незавершенного строительства на баланс ООО «Тверь Водоканал». Все необходимые меры по оформлению документов были реализованы максимально оперативно. Со своей стороны «Тверь Водоканал» буквально за два месяца подготовил станцию к вводу в эксплуатацию за счет собственной производственной программы.

- Из проблемного долгостроя станция водоподготовки превратилась в один из лучших водозаборных узлов города, – пояснил Дмитрий Капустин. – При этом объект имеет значительный потенциал для подключения новых потребителей, что позволит городу развиваться.

- Для нашего города вопрос качества воды является актуальным, – отметил Юрий Тимофеев. – Ввод в строй станции водоподготовки – это один из первых шагов по улучшению качества воды в городе в целом и в поселке Элеватор, в частности. Особые слова признательности – директору «Водоканала» за то, что это стратегический объект был быстро и качественно достроен и заработал на благо жителей Элеватора.

Нужно отметить, что жалобы на повышенное содержание железа и мутность воды регулярно поступали в администрацию. Теперь эта проблема должна уйти в прошлое. После обязательного 2-3 дневного периода отладки режима в дома Элеватора придет по-настоящему качественная питьевая вода. Это подтверждают лабораторные исследования Роспотребнадзора проб воды, полученных в ходе опытной эксплуатации станции.


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх