16 Апреля 24, 09:24
Новости, Спорт
02 Ноября 2015, 16:01

Нападающий ТХК подписал контракт с подмосковным клубом, выступающем в Континентальной хоккейной лиге

К настоящему моменту Александр Шибаев является одним из самых результативных игроков ТХК — после 19 проведенных игр на его счету 11 (3+8) очков по системе «гол+пас». Благодаря такой результативности и личным качествам форвард «крылатых» был замечен на высшем уровне российского хоккея.

В понедельник, 2 ноября, нападающий подписал контракт с подмосковным «Витязем». Отметим, что контракт двусторонний — Александр Шибаев сможет выступать как за команду КХЛ, так и за ТХК.

Генеральный директор ТХК Кирилл Пафифов так прокомментировал переход игрока:

— У нас с Александром была договорённость, что с 1 ноября он может покинуть клуб при поступлении предложения от команды КХЛ. Мы очень рады, что этой командой оказался наш друг и партнер «Витязь». У наших клубов прекрасное взаимопонимание, нам очень комфортно работать. Александру хочу пожелать только успехов, мы всегда рады видеть его в нашей команде. Знаю, что и ему Тверь запала в сердце, и если он вновь заиграет в ВХЛ, то это будет только ТХК.

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги — Всероссийского соревнования по хоккею сезона-2015/2016 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «Надежда Лиги».

Лучшим голкипером признан Сергей Хорошун (1980) из ТХК, который на прошлой неделе сыграл в двух победных матчах, отразив все 66 бросков в створ ворот. В матче с «Нефтяником» Сергей появился на площадке уже по ходу игры, также оставив свои ворота в неприкосновенности.

Источник http://www.vhlru.ru/lenta/74030/

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх