16 Апреля 24, 15:11
Новости, Криминал
02 Ноября 2015, 16:03

Обвиняемый в убийстве экс-футболиста «Волги» признал свою вину

В Тверском областном суде началось судебное следствие по делу об убийстве экс-футболиста ФК «Волга».

В совершении преступления подозревается 36-летний житель Вышнего Волочка Сергей Ершов, обвиняемый в совершении преступлений по п. «з» ч.2 ст. 105, п.п. «б, в» ч. 4 ст. 162, ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба Тверского областного суда, в  судебном заседании мужчина признал вину по всем инкриминируемым ему деяниям. Идут допросы свидетелей и потерпевших.

Напомним, следствием установлено, что 21 января 2015 в вечернее время обвиняемый, обладая информацией о наличии у его знакомого денег, договорился с ним о встрече у дома № 1 по ул. Карла Либкнехта Вышнего Волочка. При встрече обвиняемый заманил знакомого в подвал, где произвел в мужчину не менее 4-х прицельных выстрелов из огнестрельного оружия - пистолета с глушителем.

Затем злоумышленник вооружился найденным в подвальном помещении металлическим предметом, которым с силой нанес множественные удары по голове потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления, после чего обвиняемый похитил находившиеся при нем денежные средства в сумме не менее 2 млн. 308 тыс. рублей, а затем завладел и автомобилем потерпевшего - «Тойота Камри», припаркованным по ул. Карла Либкнехта.

В период с 21 по 22 января 2015 года, чтобы скрыть преступление и создать видимость того, что убитый жив, преступник разъезжал по федеральной автодороге М10 «Россия» в направлении Вышний Волочек - Тверь в автомобиле потерпевшего.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх