25 Апреля 24, 18:00
Новости, Общество
02 Ноября 2015, 15:04

Тверь к Новому году украсят искусственными елями, светодиодными гирляндами и фонтанами

Администрация Твери на сайте www.zakupki.gov.ru объявила ряд конкурсов на уличное новогоднее украшение города. Пока стало понятно, как планируется подготовить к празднику три района: Заволжский, Московский и Пролетарский. Информации по Центральному району ещё нет. 2016 год город будет встречать с новыми елями, уличными гирляндами и даже светодиодными фонтанами.

Больше всего денег планируется потратить на украшение Заволжского района. Так, почти 1.3 миллиона рублей выделено на покупку и установку двух светодиодных фонтанов (диаметр - 2 м. и 4 м., высота - 2 м. и 4 м.), которые разместят в парке у НИИ-2 и на перекрёстке ул. Горького с Комсомольским пр-том. Кроме того, на Комсомольском проспекте деревья и столбы украсят 18 светодиодных разноцветных гирлянд, а около памятника Афанасию Никитину - 20 гирлянд.

Искусственную ель высотой 8 метров с макушкой, светодиодным освещением и декоративным ограждением установят в посёлке Сахарово. Цена контракта почти 356 000 рублей.

Ещё три большие каркасные искусственные ёлки высотой 8 и 12 метров установят на пл. Конституции, у памятника Афанасию Никитину и на ул. Туполева. Двенадцатиметровую ель украсят 17 ярусами светодиодных гирлянд, а восьмиметровые - шарами.

В Пролетарском районе тоже установят три новогодние искусственные ели высотой 8 метров, с гирляндами, макушкой, игрушками-колокольчиками и подвесами, декоративным ограждением: на ул. Громова, на ул. Дружинной и на ул. Строителей. Цена контракта составляет почти 1.3 миллиона рублей.

Площадь Гагарина Московского района украсят уличной иллюминацией - 23 шт. за 150 000 рублей, а также планируют установить 5 искусственных ёлок, украшенных шарами, бантами, колокольчиками, гирляндами и т.п.: в п. Химинститута, в п. Элеватор, на пл. Терешковой, на пл. Велико-Тырново у к/т "Мир", в сквере памятника Чернобыльцам на Смоленском пр-те. Стоимость контракта - 140 000 рублей.

А также по всему городу будет произведён ремонт уличных гирлянд и праздничной иллюминации.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх