16 Апреля 24, 08:23
Новости, Происшествия
01 Ноября 2015, 09:32

В Тверской области подросток помог задержать автоугонщика

18 октября в городе Лихославле около 6 часов 30 минут Семен Шорников, находясь у себя дома, услышал крики о помощи и, одеваясь уже на ходу, выбежал на улицу. На улице он увидел своего соседа, который держал за руку незнакомого ему молодого человека.

Сосед пояснил, что данный молодой человек пытался угнать его машину, а сейчас пытается убежать. Осознавая противоправность действий указанного молодого человека, Семен предложил соседу пойти домой, чтобы вызвать сотрудников полиции и одеться, а сам остался охранять угонщика.

Злоумышленник предпринял несколько попыток освободится и убежать, однако все его попытки были безуспешны - Семен крепко держал его до приезда сотрудников полиции.

Шорников Семен оказался единственным из жильцов многоквартирного дома, который пришел на помощь соседу.

18.10.2015 года дознавателем ОМВД России по Лихославльскому району в отношении гражданина 1994 года рождения, совершившего покушение на неправомерное завладение без цели хищения автомобилем «SUZUKI VITARA»  возбуждено уголовное по части 3 статьи 30, статьи 166 части 1 Уголовного Кодекса России и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх