26 Апреля 24, 14:05
Новости, Общество
30 Октября 2015, 16:28

В складских помещениях в Кимрах граждане Узбекистана изготавливали нелегальный алкоголь

Как сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД совместно с полицейскими межмуниципального отдела МВД России «Кимрский» установили, что в складских помещениях на территории города Кимры располагалось специальное оборудование для конвейерного производства алкогольной продукции, которая выпускалась с этикетками известных брендов и поддельными акцизными марками. 

На момент появления оперативников в цехе находилось 10 граждан Республики Узбекистан, которые попытались скрыться, но были задержаны.

В ходе осмотра помещения площадью 300 квадратных метров полицейские обнаружили 43 000 литров готового к продаже фальсифицированного алкоголя, а также оборудование для розлива спиртосодержащей продукции, ассортимент наклеек и этикеток различных производителей алкогольной продукции и акцизные марки.

Следственным отделом МО МВД России «Кимрский» возбуждено уголовное дело по факту использования поддельных акцизных марок.

Сообщает УМВД по Тверской области 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх