24 Апреля 24, 23:03
Новости, Криминал
29 Октября 2015, 15:14

Начальник почтового отделения Твери, присвоившая более 360 тысяч рублей, уволена. Комментарий «Почты России»

УФПС Тверской области - филиал ФГУП «Почта России» сообщает, что факт присвоения денежных средств был выявлен подразделениями и службой почтовой безопасности управления в ходе внутренней проверки. Документы переданы в правоохранительные органы. Виновная была уволена.

Напомним, начальник отделения почтовой связи № 4 обвиняется в хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Женщина с  сентября 2014 года по  январь 2015 года, находясь по месту своей работы, в помещении  ОПС № 4 ОСП Тверской почтамт УФПС Тверской области – филиала ФГУП «Почта России», используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений подделала подписи пенсионеров в платежных поручениях и похитила невыплаченные им по объективным причинам денежные средства, принадлежащие ОСП Тверской почтамт в  размере 360 194 рубля 26 копеек.

Как сообщает пресс-служба Тверского филиала "Почты России", чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, система отбора и контроля за персоналом ужесточена.

Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.

Также уточняется, что правонарушение не привело к сбоям в оказании услуг пользователям почтовой связи. Обязательства перед клиентами отделения почтовой связи №4 Тверского почтамта выполнены в полном объеме

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх