16 Апреля 24, 12:18
Новости, Общество
28 Октября 2015, 13:39

В Твери открылась первая спортивная площадка для сдачи норм «ГТО»

На территории средней школы № 22 города Твери торжественно открылась первая из десяти спортивных площадок для занятий физкультурой и спортом, подготовке и сдаче норм «ГТО».

Открытие площадки состоялось в рамках масштабного социального проекта «Поколение Спортмастер».
В течение пяти лет (с 2013 по 2018 год) компания «Спортмастер» подарит жителям ста городов России тысячу современных спортивных площадок, оснащенных спортивно-развивающим оборудованием, которое предназначено как для детей, так и для взрослых. Все желающие получат прекрасную возможность для физического совершенствования, а также для подготовки и сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», указ о возрождении, которого Президент РФ подписал в октябре текущего года.
Тверь вошла в этот проект благодаря содействию председателя Законодательного Собрания Тверской области Андрея Епишина, который предложил руководству компании включить Тверскую область в проект, и конструктивной позиции администрации города Твери, продемонстрировавшей полную готовность к сотрудничеству, четко и в срок выполнившей все свои обязательства по реализации проекта.  

- Законодательное Собрание всегда стремится оказывать социальным инициативам бизнеса самую широкую поддержку.  Тем более, если бизнес вместе с властью и общественностью готов решать такую важную задачу, как развитие спортивной инфраструктуры в регионе, - сказал Андрей Епишин на церемонии открытия спортплощадки. - Я уверен, что в дальнейшем мы вновь будем выходить на руководство компании «Спортмастер» с предложением расширить границы проекта, чтобы вслед за областным центром такие спортплощадки были установлены и в других городах и районах нашей области.

Глава администрации Твери Юрий Тимофеев отметил, что нынешний год для областной столицы стал годом активного развития массового спорта. И во многом это связано с открытием новых спортивных объектов.

- Я хочу поблагодарить Андрея Николаевича Епишина – именно по его инициативе «Спортмастер» реализует свой социальный проект в нашем городе. Сегодня мы открываем только первую из десяти спортплощадок, рассчитанную на сдачу норм ГТО, а, значит, впереди у нас еще немало спортивных праздников. Сегодняшнее событие - это четкий показатель взаимодействия власти и социально направленного бизнеса. Уверен, что за таким взаимодействием – будущее.

Начальник отделения «Спортмастер» в городе Твери Анна Пчелкина напомнила, что девиз компании – «Мы делаем спорт доступным!», а основная миссия – продвижение ценностей здорового образа жизни и активного отдыха.

- Мы реализуем нашу миссию, в том числе, и через социальные проекты.  Сегодня мы открыли в Твери первую спортивную площадку в рамках проекта «Поколение Спортмастер». Здесь представлены различные тренажеры, многоуровневые брусья и турники. Все это позволит развивать различные группы мышц, прививать здоровый образ жизни. Занимайтесь спортом, будьте здоровыми и сильными, - призвала она всех участников спортивного праздника.
 
Кстати, сразу после завершения торжественной части все желающие получили возможность сдать в тестовом режиме нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Для этого на новой спортивной площадке с ними работали волонтеры. А самым активным  участникам тестирования были вручены сертификаты о сдаче норм «ГТО». Завершился праздник показательными выступлениями тверской региональной общественной организации «Воркаут-Тверь» и соревнованиями по мини-футболу и баскетболу.
- Благодаря новому спортивному комплексу, который появился на территории нашей школы, мы обязательно успешно сдадим все нормы «ГТО», а сама площадка никогда не будет пустовать, - уверена директор средней школы № 22 Елена Беляева. Учащиеся поддержали слова своего директора аплодисментами.

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх