26 Апреля 24, 12:17
Новости, Криминал
27 Октября 2015, 14:19

В Тверской области фасовщик и распространитель героина приговорен к реальному сроку и штрафу

Прокуратурой Заволжского района г. Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1, ч.2 ст. 228 УК РФ (приготовление к преступлению, т.е. умышленное создание условий для совершения незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам; незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что с мая 2014 г. по июнь 2015 г. он договорился с неустановленным следствием лицом о незаконном сбыте наркотического средства – смеси, содержащей героин в крупном размере.
В преступную деятельность подсудимого входила фасовка героина на разовые дозы, помещение свертков с расфасованным наркотическим средством в тайники. Указанной неправомерной деятельностью он занимался до задержания сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, при задержании у подсудимого было изъято наркотическое средство – героин, массой 4,3828 грамма, которое он хранил для личного потребления.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом 50000 рублей с ограничением свободы на 6 месяцев с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх