19 Апреля 24, 22:11
Новости, Общество
26 Октября 2015, 10:47

Роспотребнадзор нашёл нарушения санитарных норм в тверском кафе «У Имрана». Ответ на народную новость

14 сентября на сайте ТИА была опубликована народная новость «Роспотребнадзор, твой выход!» с «рекламой» тверского кафе «У Имрана».

- Имран так вежлив к своим посетителям, что на входе предлагает всем помыть руки в ржавом умывальнике. Вот они нормище Санпина!, - пишет автор новости Владимир.

Кафе находится на ул. Коминтерна, напролтив здания ЛО МВД России на станции Тверь. 

Редакция ТИА отправила запрос в Управление Роспотребнадзора по Тверской области, и публикует официальный ответ:

- На основании обращения в отношении ИП Жаббарова Г.Х. было возбуждено дело об административном правонарушении и специалистами Управления проведена проверка в рамках административного расследования в кафе «У Имрана», расположенного по адресу: г. Тверь, ул. Коминтерна, на пересечении с проспектом Чайковского, в присутствии понятых и ИП Жаббаровой Г.Х., с осмотром принадлежащих индивидуальному предпринимателю помещений.

На момент проверки установлены нарушения санитарно- эпидемиологических правил СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».

По результатам проверки в отношении ИП Жаббаровой Г.Х. составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ и о временном запрете деятельности. Материалы дела направлены в Центральный районный суд для рассмотрения и принятия мер.

Одновременно сообщаем, что в соответствии с изменениями внесёнными в Градостроительный Кодекс, на основании Приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 224 от 19.07.2007г. санитарно-эпидемиологические заключения на ввод объектов в эксплуатацию Управлением не выдаются.

Вместе с тем, дополнительно информируем, что жалоб от потребителей на деятельность кафе «У Имрана» ИП Жаббарова Г.Х. в адрес Управления не поступало.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх