01 Октября 22, 05:00
Новости, Медицина
24 Октября 2015, 17:10

В Тверской области в пробе молока одного из предприятий было обнаружено превышение содержания антибиотика в двадцать раз

Несоответствие пищевого продукта требованиям Технического регламентов Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» и Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору, зарегистрировали сегодня специалисты ФГБУ «Тверская МВЛ».

В пробе коровьего молока, произведенного на одном из сельскохозяйственных предприятий Верхневолжья, было выявлено двадцатикратное превышение содержания бензилпенициллина.

Образцы молока поступили в лабораторию по направлению Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в рамках государственного задания текущего года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (21)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Anna Novoselova Offline
    24 Октября 2015, 17:39
    Вот это да! Обнаружить обнаружили, а слабо продукцию из торговых сетей изъять?
    16 0
  • gavr69 Offline
    24 Октября 2015, 18:00
    Название продукта в студию!
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • dedushka54 Offline
      24 Октября 2015, 21:32
      молоко ООО АПК «Мир», осуществляющем свою деятельность в д. Степаньково Калининского района Тверской области, и ещё, СПК «Антоново», расположенном в деревне Антоново Западнодвинского района Тверской области.
      1 1
  • 24 Октября 2015, 18:19
    А что не так то... Ведь киснет молоко без антибиотика.
    1 3
  • 24 Октября 2015, 17:12
    Пенициллин их не устраивает...Зато "Е" кушают и не морщатся. Завтра по дешёвке кур выкинут, так сметут всё за мгновение и не вспомнят ни про а/биотики, ни про консерванты, лицемеры.
    3 7
    Смотреть ответы (7)
    • osel star Offline
      25 Октября 2015, 00:27
      но не в 20 же раз, имейте совесть мышь полевая.
      6 1
    • trollface Offline
      25 Октября 2015, 00:42
      Сельдереев, не показывайте свою необразованность.
      Не все добавки с индексом "Е" являются вредными. К примеру, Рукколов, я надеюсь, вы не будете утверждать, что лимонная кислота является вредным веществом. А ведь оно тоже имеет индекс "Е" (330).
      Так то, Укропов.
      3 0
      • 24 Октября 2015, 22:39
        Плохо быть таким тугодумом, Помидоров. В моём комменте нет даже намёка на утверждение, что ВСЕ добавки с индексом "Е" облигатно вредны. Сделан акцент на употреблении населением за милую душу и обе щеки продуктов питания с различными добавками, следовательно их ( продукты ) нельзя считать экологически чистыми. Всё в мире яд, Томатов, всё дело в дозе.
        1 4
        • trollface Offline
          25 Октября 2015, 08:33
          Яд в малой дозе, Дынькин (или ДУнькин?), может являться лекарством.
          1 1
          • 25 Октября 2015, 06:05
            Как вы умны, Томатов. А лекарство в большой дозе может являться ядом!
            1 4
            • trollface Offline
              25 Октября 2015, 17:09
              Наконец то, Све(ё)клов(ин), вы признали, что кроме вас, еще кто то не обделен интеллектом. Спасибо вам, Морковкин, но это я и без вас прекрасно знал.
              0 0
              • 25 Октября 2015, 18:04
                Не понимаете Вы шуток, Томатов. Я про ум Ваш безмерный,как окиян.
                0 2
  • tungus Offline
    25 Октября 2015, 10:52
    Два в одном. Нормально, будем экономить на лекарствах.
    0 0
  • 25 Октября 2015, 08:02
    Население неблагодарно и неразвито. Пенициллин есть великое достижение человечества, за его открытие Флемингу дали Нобелевскую премию. В доантибиотическую эру умирали пачками от банальной пневмонии, сейчас умирают не все.
    2 3
    Смотреть ответы (7)
    • trollface Offline
      25 Октября 2015, 17:13
      Товарищ Морковкин, пенициллином в нынешнее время уже никто никого не лечит. По одной простой причине, Кокосов, что он просто неэффективен.
      Например, Рукколов, ряд штаммов стафилококков и спороносных бактерий образует фермент пенициллиназу, разрушающий пенициллин с образованием продуктов, не обладающих антибиотической активностью. Это явление называется энзиматической инактивацией антибиотиков.

      Не быть вам, Картошкин, врачом, с такими то знаниями.
      0 0
      • 25 Октября 2015, 15:13
        Опять мимо пролетели. Я всего лишь напомнил про сие великое открытие. Хотя пенициллин весьма эффективен и актуален до сих пор в терапии нейросифилиса. Я, старший охранник на овощебазе, это знаю, а Вы, почётный гериатр нет. Позор! Стыдно! Неуч! Митрофанушка!
        0 2
        • trollface Offline
          25 Октября 2015, 19:02
          Нейросифилис, Энурезов, это ваш очередной диагноз?
          Что ж вы так, если бы вы не упустили лечение острого сифилиса, который, как я полагаю, вы могли получить только при незащищенных половых контактах (опять же стыдно, Морковкин, не пользоваться средствами контрацепции, в наше то время!), вы бы не лечились сейчас от нейросифилиса. Мне вас искренне жаль, Луков.
          Что касается лечения нейросифилиса - в настоящее время разработано много альтернативных препаратов, к примеру роцефин - по 2 г в сутки в/в или в/м в течение 10-14 дней, т.к. все же пенициллин, это прошлый век, и лечение может быть не всегда эффективным.
          Кроме того, бензилпенициллин в чистом виде при лечении нейросифилиса не применяется, а применяется комбинация пенициллинов. Разницу улавливаете, Сливкин?
          Поймите, Перчиков, я за вас беспокоюсь. Вы, оказывается, такой больной... Больным вроде вас нужно помогать.
          Помните мою доброту, она не безгранична.

          Так что это вы, Энкопрезов, как всегда, выпустили газы в лужу, а не я мимо пролетел. Смиритесь с этим, Лузеров.
          0 0
          • 25 Октября 2015, 16:11
            Деревня. Не надо мычать невразумительное. Читайте рекомендации по лечению нейросифилиса, бензилпенициллин натриевая соль остаётся препаратом выбора в силу его высокого проникновения через ГЭБ. Роцефин это альтернатива, причём не самая лучшая. Стыдно, Митрофанушка. Учиться надо было в колледже, а не бутылки сдавать на опохмел. Не люблю сведений из Интернета, но для такого неуча сойдёт. "Для лечения нейросифилиса применяют антибиотик – пенициллин. Схема лечения и дозировки зависят от клинической формы и стадии процесса.
            Наиболее эффективным является внутривенное введение натриевой соли бензилпенициллина по 2000000 — 4000000 ЕД 6 раз в день в течение 10-14 дней. Если внутривенное введение невозможно по каким-либо причинам, то применяют внутримышечно новокаиновую соль бензилпенициллина 2400000 ЕД в сутки в сочетании с пероральным приемом пробенецида по 500 мг внутрь 4 раза в сутки в течение 10-14 дней. Пробенецид используется для поддержания высокой концентрации пенициллина в крови при внутримышечном введении. Это необходимо, чтобы обеспечить проникновение антибиотика в нервную ткань".
            И т.д. и т.п.,серость.
            0 2
            • trollface Offline
              25 Октября 2015, 22:06
              Копипастить, Энкопрезов, вы научились хорошо.
              Наверное потому, что нейросифилис, которым вы страдаете, по всей видимости, наложил определенный отпечаток на ваши мыслительные способности.
              Ну да ладно, я великодушно вас прощаю, Энурезов.
              Лечите свой нейросифилис и, конечно, сопутствующие диагнозы. Несмотря на ваш преклонный возраст, и малую пользу, которую вы приносите, вы чрезвычайно нам необходимы именно здоровым.
              0 0
              • 25 Октября 2015, 19:21
                Чтобы копипастить, Томатов, надо знать что, где, зачем и почему, согласитесь. Ладно, не буду добивать. Я добр.
                0 1
                • trollface Offline
                  25 Октября 2015, 23:11
                  Не обязательно, Энурезов. Для этого достаточно, чтобы вас не забанили в гугле. Чем вы, Энкопрезов, успешно пользуетесь.
                  0 0

В Тверской области в пробе молока одного из предприятий было обнаружено превышение содержания антибиотика в двадцать раз

24 Октября 2015, 17:10

Несоответствие пищевого продукта требованиям Технического регламентов Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» и Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору, зарегистрировали сегодня специалисты ФГБУ «Тверская МВЛ».

В пробе коровьего молока, произведенного на одном из сельскохозяйственных предприятий Верхневолжья, было выявлено двадцатикратное превышение содержания бензилпенициллина.

Образцы молока поступили в лабораторию по направлению Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в рамках государственного задания текущего года.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (21)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Anna Novoselova Offline
    24 Октября 2015, 17:39
    Вот это да! Обнаружить обнаружили, а слабо продукцию из торговых сетей изъять?
    16 0
  • gavr69 Offline
    24 Октября 2015, 18:00
    Название продукта в студию!
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • dedushka54 Offline
      24 Октября 2015, 21:32
      молоко ООО АПК «Мир», осуществляющем свою деятельность в д. Степаньково Калининского района Тверской области, и ещё, СПК «Антоново», расположенном в деревне Антоново Западнодвинского района Тверской области.
      1 1
  • 24 Октября 2015, 18:19
    А что не так то... Ведь киснет молоко без антибиотика.
    1 3
  • 24 Октября 2015, 17:12
    Пенициллин их не устраивает...Зато "Е" кушают и не морщатся. Завтра по дешёвке кур выкинут, так сметут всё за мгновение и не вспомнят ни про а/биотики, ни про консерванты, лицемеры.
    3 7
    Смотреть ответы (7)
    • osel star Offline
      25 Октября 2015, 00:27
      но не в 20 же раз, имейте совесть мышь полевая.
      6 1
    • trollface Offline
      25 Октября 2015, 00:42
      Сельдереев, не показывайте свою необразованность.
      Не все добавки с индексом "Е" являются вредными. К примеру, Рукколов, я надеюсь, вы не будете утверждать, что лимонная кислота является вредным веществом. А ведь оно тоже имеет индекс "Е" (330).
      Так то, Укропов.
      3 0
      • 24 Октября 2015, 22:39
        Плохо быть таким тугодумом, Помидоров. В моём комменте нет даже намёка на утверждение, что ВСЕ добавки с индексом "Е" облигатно вредны. Сделан акцент на употреблении населением за милую душу и обе щеки продуктов питания с различными добавками, следовательно их ( продукты ) нельзя считать экологически чистыми. Всё в мире яд, Томатов, всё дело в дозе.
        1 4
        • trollface Offline
          25 Октября 2015, 08:33
          Яд в малой дозе, Дынькин (или ДУнькин?), может являться лекарством.
          1 1
          • 25 Октября 2015, 06:05
            Как вы умны, Томатов. А лекарство в большой дозе может являться ядом!
            1 4
            • trollface Offline
              25 Октября 2015, 17:09
              Наконец то, Све(ё)клов(ин), вы признали, что кроме вас, еще кто то не обделен интеллектом. Спасибо вам, Морковкин, но это я и без вас прекрасно знал.
              0 0
              • 25 Октября 2015, 18:04
                Не понимаете Вы шуток, Томатов. Я про ум Ваш безмерный,как окиян.
                0 2
  • tungus Offline
    25 Октября 2015, 10:52
    Два в одном. Нормально, будем экономить на лекарствах.
    0 0
  • 25 Октября 2015, 08:02
    Население неблагодарно и неразвито. Пенициллин есть великое достижение человечества, за его открытие Флемингу дали Нобелевскую премию. В доантибиотическую эру умирали пачками от банальной пневмонии, сейчас умирают не все.
    2 3
    Смотреть ответы (7)
    • trollface Offline
      25 Октября 2015, 17:13
      Товарищ Морковкин, пенициллином в нынешнее время уже никто никого не лечит. По одной простой причине, Кокосов, что он просто неэффективен.
      Например, Рукколов, ряд штаммов стафилококков и спороносных бактерий образует фермент пенициллиназу, разрушающий пенициллин с образованием продуктов, не обладающих антибиотической активностью. Это явление называется энзиматической инактивацией антибиотиков.

      Не быть вам, Картошкин, врачом, с такими то знаниями.
      0 0
      • 25 Октября 2015, 15:13
        Опять мимо пролетели. Я всего лишь напомнил про сие великое открытие. Хотя пенициллин весьма эффективен и актуален до сих пор в терапии нейросифилиса. Я, старший охранник на овощебазе, это знаю, а Вы, почётный гериатр нет. Позор! Стыдно! Неуч! Митрофанушка!
        0 2
        • trollface Offline
          25 Октября 2015, 19:02
          Нейросифилис, Энурезов, это ваш очередной диагноз?
          Что ж вы так, если бы вы не упустили лечение острого сифилиса, который, как я полагаю, вы могли получить только при незащищенных половых контактах (опять же стыдно, Морковкин, не пользоваться средствами контрацепции, в наше то время!), вы бы не лечились сейчас от нейросифилиса. Мне вас искренне жаль, Луков.
          Что касается лечения нейросифилиса - в настоящее время разработано много альтернативных препаратов, к примеру роцефин - по 2 г в сутки в/в или в/м в течение 10-14 дней, т.к. все же пенициллин, это прошлый век, и лечение может быть не всегда эффективным.
          Кроме того, бензилпенициллин в чистом виде при лечении нейросифилиса не применяется, а применяется комбинация пенициллинов. Разницу улавливаете, Сливкин?
          Поймите, Перчиков, я за вас беспокоюсь. Вы, оказывается, такой больной... Больным вроде вас нужно помогать.
          Помните мою доброту, она не безгранична.

          Так что это вы, Энкопрезов, как всегда, выпустили газы в лужу, а не я мимо пролетел. Смиритесь с этим, Лузеров.
          0 0
          • 25 Октября 2015, 16:11
            Деревня. Не надо мычать невразумительное. Читайте рекомендации по лечению нейросифилиса, бензилпенициллин натриевая соль остаётся препаратом выбора в силу его высокого проникновения через ГЭБ. Роцефин это альтернатива, причём не самая лучшая. Стыдно, Митрофанушка. Учиться надо было в колледже, а не бутылки сдавать на опохмел. Не люблю сведений из Интернета, но для такого неуча сойдёт. "Для лечения нейросифилиса применяют антибиотик – пенициллин. Схема лечения и дозировки зависят от клинической формы и стадии процесса.
            Наиболее эффективным является внутривенное введение натриевой соли бензилпенициллина по 2000000 — 4000000 ЕД 6 раз в день в течение 10-14 дней. Если внутривенное введение невозможно по каким-либо причинам, то применяют внутримышечно новокаиновую соль бензилпенициллина 2400000 ЕД в сутки в сочетании с пероральным приемом пробенецида по 500 мг внутрь 4 раза в сутки в течение 10-14 дней. Пробенецид используется для поддержания высокой концентрации пенициллина в крови при внутримышечном введении. Это необходимо, чтобы обеспечить проникновение антибиотика в нервную ткань".
            И т.д. и т.п.,серость.
            0 2
            • trollface Offline
              25 Октября 2015, 22:06
              Копипастить, Энкопрезов, вы научились хорошо.
              Наверное потому, что нейросифилис, которым вы страдаете, по всей видимости, наложил определенный отпечаток на ваши мыслительные способности.
              Ну да ладно, я великодушно вас прощаю, Энурезов.
              Лечите свой нейросифилис и, конечно, сопутствующие диагнозы. Несмотря на ваш преклонный возраст, и малую пользу, которую вы приносите, вы чрезвычайно нам необходимы именно здоровым.
              0 0
              • 25 Октября 2015, 19:21
                Чтобы копипастить, Томатов, надо знать что, где, зачем и почему, согласитесь. Ладно, не буду добивать. Я добр.
                0 1
                • trollface Offline
                  25 Октября 2015, 23:11
                  Не обязательно, Энурезов. Для этого достаточно, чтобы вас не забанили в гугле. Чем вы, Энкопрезов, успешно пользуетесь.
                  0 0

вверх