09 Декабря 22, 21:45
Новости, Транспорт
23 Октября 2015, 17:10

С 24 октября в Твери в тестовом режиме возобновят трамвайное движение

В течение ближайшей недели трамваи будут курсировать по Твери в тестовом режиме. Именно так выглядит обкатка пути, которая является одним из этапов приёмки ремонтных работ, сообщает пресс-служба администрации Твери.

Напомним, что в соответствии с распоряжением администрации города для обеспечения ремонта трамвайных путей движение этого вида транспорта в Твери прекращено до 23 октября 2015 года включительно. С 24 октября 5 трамвайных вагонов поедут по городу – но пока без пассажиров.

Правила технической эксплуатации (федеральный нормативный документ) трамваев предписывают перед приёмкой путей после проведения ремонтных работ производить их обкатку поездной нагрузкой не менее 20 тыс. тонн, что эквивалентно 1100-1200 проходам трамвайных вагонов без пассажиров. Фактически на этот этап приёмки работ уйдёт от 7 до 10 дней – в зависимости от качества выполненных работ. В случае обнаружения тех или иных дефектов они будут устраняться подрядной организацией в оперативном порядке.

О начале пассажирского движения трамваев по городским маршрутам Твери будет сообщено дополнительно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • horosheeva.inna Offline
    23 Октября 2015, 17:54
    А ямы заделывать будут? Или и так сойдет?
    6 2
    Смотреть ответы (1)
    • leonardo Offline
      23 Октября 2015, 22:59
      Хорошая новость,пусть тестят
      2 3
  • durakam_net Offline
    23 Октября 2015, 17:55
    Знаете чем похожи трамваененавистники вроде Стасика "Тверской_СК" и либералы?
    И те и другие ждут малейшего косяка, Стасик - от трамвая, либералы - от властей, чтобы в экстазе, поллюцируя, прошептать "Я же говорил..."
    12 3
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      24 Октября 2015, 00:16
      я же говорил.
      0 0
  • Garykus Offline
    23 Октября 2015, 18:41
    7-10 дней
    трамваи будут дразнить пассажиров и показывать как они умеют быстро ездить по новым рельсам
    5 1
    Смотреть ответы (2)
    • Yhzha Offline
      23 Октября 2015, 18:56
      Рельсы старые, демонтированные из Крупского посёлка.
      2 0
      • Sergey_Garanin Offline
        24 Октября 2015, 07:11
        Да, и это сообщили в администрации. Рельсы проверили на искривление, выкрашивание и трещины и признали годными. И здорово, что покупать не пришлось,- не интересовались, почем сейчас металл (ответ:!очень дорого)? Так что эту замену можно признать грамотным тактическим ходом: оттуда, где они уже не нужны рельсы переместили туда, где они еще послужат.
        2 0
  • Yhzha Offline
    23 Октября 2015, 18:54
    "В тестовом режиме" -
    Там, где спрыгнет с рельсов трамвай
    Тесто само превратится в каравай... :-))
    3 0
  • HEKTOE Offline
    23 Октября 2015, 19:52
    А если трамваи загрузить чем-нибудь, например, мешками с песком, то обкатка пройдёт гораздо быстрее.
    0 0
  • August Offline
    23 Октября 2015, 20:26
    Еще раз подниму вопрос о соответствии чему-либо состояния рельсов на Хрустальной. Трамваю по... железному колесу, а как быть автотранспорту?
    2 0
  • 23 Октября 2015, 21:42
    Немного осталось до пуска,правильно,что так внимательно за качеством ремонта следят
    3 1
  • VladislaV Offline
    23 Октября 2015, 23:00
    Ну и порнуха напротив Олимпа получилась... Рельсы короткие, примерно метров шесть, чтобы в машину влезало, и каждый этот короткий кусок горбатый. Так что не думаю что там будет кто-то показывать рекорды скорости. Так, вяло ползать, лишь бы доехать.
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • leonardo Offline
      24 Октября 2015, 09:53
      Влад,там более менее годные жд рельсы
      0 0
      • VladislaV Offline
        24 Октября 2015, 16:01
        Ага, каждые 6 метров горб и впадина.
        0 0
  • leonardo Offline
    23 Октября 2015, 23:01
    Очень хорошая новость
    1 2
  • Gektor Offline
    23 Октября 2015, 23:12
    Мне очень хочется прокатиться но новом трамвае, с хорошей скоростью. Радует, что всего через несколько дней я смогу исполнить своё желание!
    1 2
  • Максим Offline
    24 Октября 2015, 08:06
    Пассажирское движение Трамваев, по маршруту №11, от Улицы Кольцевой до Волоколамского Путепровода - ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТО, в связи с ОЧЕНЬ УЖАСНЫМ состоянием путей, на участке, от Улицы Кольцевой до Областного Архива. Будут только ПАРКОВЫЕ рейсы маршрутов трамваев №5 и №14.
    0 0
  • McDonald Offline
    24 Октября 2015, 09:58
    20 лет никто не трогал эти пути,да там живого места на них нет. Их отремонтировать почти нереально. Если бы за ними в те же 20 лет хоть кто-то следил,такого бы не было
    1 0

С 24 октября в Твери в тестовом режиме возобновят трамвайное движение

23 Октября 2015, 17:10

В течение ближайшей недели трамваи будут курсировать по Твери в тестовом режиме. Именно так выглядит обкатка пути, которая является одним из этапов приёмки ремонтных работ, сообщает пресс-служба администрации Твери.

Напомним, что в соответствии с распоряжением администрации города для обеспечения ремонта трамвайных путей движение этого вида транспорта в Твери прекращено до 23 октября 2015 года включительно. С 24 октября 5 трамвайных вагонов поедут по городу – но пока без пассажиров.

Правила технической эксплуатации (федеральный нормативный документ) трамваев предписывают перед приёмкой путей после проведения ремонтных работ производить их обкатку поездной нагрузкой не менее 20 тыс. тонн, что эквивалентно 1100-1200 проходам трамвайных вагонов без пассажиров. Фактически на этот этап приёмки работ уйдёт от 7 до 10 дней – в зависимости от качества выполненных работ. В случае обнаружения тех или иных дефектов они будут устраняться подрядной организацией в оперативном порядке.

О начале пассажирского движения трамваев по городским маршрутам Твери будет сообщено дополнительно.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • horosheeva.inna Offline
    23 Октября 2015, 17:54
    А ямы заделывать будут? Или и так сойдет?
    6 2
    Смотреть ответы (1)
    • leonardo Offline
      23 Октября 2015, 22:59
      Хорошая новость,пусть тестят
      2 3
  • durakam_net Offline
    23 Октября 2015, 17:55
    Знаете чем похожи трамваененавистники вроде Стасика "Тверской_СК" и либералы?
    И те и другие ждут малейшего косяка, Стасик - от трамвая, либералы - от властей, чтобы в экстазе, поллюцируя, прошептать "Я же говорил..."
    12 3
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      24 Октября 2015, 00:16
      я же говорил.
      0 0
  • Garykus Offline
    23 Октября 2015, 18:41
    7-10 дней
    трамваи будут дразнить пассажиров и показывать как они умеют быстро ездить по новым рельсам
    5 1
    Смотреть ответы (2)
    • Yhzha Offline
      23 Октября 2015, 18:56
      Рельсы старые, демонтированные из Крупского посёлка.
      2 0
      • Sergey_Garanin Offline
        24 Октября 2015, 07:11
        Да, и это сообщили в администрации. Рельсы проверили на искривление, выкрашивание и трещины и признали годными. И здорово, что покупать не пришлось,- не интересовались, почем сейчас металл (ответ:!очень дорого)? Так что эту замену можно признать грамотным тактическим ходом: оттуда, где они уже не нужны рельсы переместили туда, где они еще послужат.
        2 0
  • Yhzha Offline
    23 Октября 2015, 18:54
    "В тестовом режиме" -
    Там, где спрыгнет с рельсов трамвай
    Тесто само превратится в каравай... :-))
    3 0
  • HEKTOE Offline
    23 Октября 2015, 19:52
    А если трамваи загрузить чем-нибудь, например, мешками с песком, то обкатка пройдёт гораздо быстрее.
    0 0
  • August Offline
    23 Октября 2015, 20:26
    Еще раз подниму вопрос о соответствии чему-либо состояния рельсов на Хрустальной. Трамваю по... железному колесу, а как быть автотранспорту?
    2 0
  • 23 Октября 2015, 21:42
    Немного осталось до пуска,правильно,что так внимательно за качеством ремонта следят
    3 1
  • VladislaV Offline
    23 Октября 2015, 23:00
    Ну и порнуха напротив Олимпа получилась... Рельсы короткие, примерно метров шесть, чтобы в машину влезало, и каждый этот короткий кусок горбатый. Так что не думаю что там будет кто-то показывать рекорды скорости. Так, вяло ползать, лишь бы доехать.
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • leonardo Offline
      24 Октября 2015, 09:53
      Влад,там более менее годные жд рельсы
      0 0
      • VladislaV Offline
        24 Октября 2015, 16:01
        Ага, каждые 6 метров горб и впадина.
        0 0
  • leonardo Offline
    23 Октября 2015, 23:01
    Очень хорошая новость
    1 2
  • Gektor Offline
    23 Октября 2015, 23:12
    Мне очень хочется прокатиться но новом трамвае, с хорошей скоростью. Радует, что всего через несколько дней я смогу исполнить своё желание!
    1 2
  • Максим Offline
    24 Октября 2015, 08:06
    Пассажирское движение Трамваев, по маршруту №11, от Улицы Кольцевой до Волоколамского Путепровода - ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТО, в связи с ОЧЕНЬ УЖАСНЫМ состоянием путей, на участке, от Улицы Кольцевой до Областного Архива. Будут только ПАРКОВЫЕ рейсы маршрутов трамваев №5 и №14.
    0 0
  • McDonald Offline
    24 Октября 2015, 09:58
    20 лет никто не трогал эти пути,да там живого места на них нет. Их отремонтировать почти нереально. Если бы за ними в те же 20 лет хоть кто-то следил,такого бы не было
    1 0

вверх