07 Декабря 22, 07:36
Новости, Происшествия
23 Октября 2015, 14:10

В Твери в печи ТЭЦ-3 уничтожили почти 120 кг наркотиков

23 октября в рамках антинаркотического месячника УФСКН России по Тверской области уничтожил наркотики общей массой 119 кг.

В печь ТЭЦ-3 попали такие психоактивные вещества, как: 1 кг 200 гр амфетамина, более 700 гр героина, свыше 500 гр курительных смесей, около 5 кг марихуаны, 1 кг маковой соломы, около 110 кг растения конопля.

Как пояснил начальник Управления ФСКН России по Тверской области Василий Попенко, сумма уничтоженных наркотиков составляет более 4 млн. рублей (на черном рынке).

Почти 120 кг наркотических веществ хватило бы для разового потребления 85 тысячам человек.

Все эти сожженные средства проходили в качестве вещественных доказательств по материалам 27 уголовных дел. Они расследованы и переданы в суд. Наркосбытчики, которые были привлечены по этим делам, в совокупности получили 133 года лишения свободы.

Василий Попенко, начальник управления ФСКН России по Тверской области:

- Есть яркие примеры: сегодня был уничтожен 1 кг марихуаны. Его пытался сбыть 30-летний житель Ржева, за это он получил 10 лет колонии строгого режима.

За 150 грамм курительных смесей, которую пытался распространить 18 летний житель Твери, получил по суду 8,5 лет строго режима. Это говорит о строгости санкций и строгом подходе государства к распространению наркотиков.

Наркомания – это социально опасная беда, с которой необходимо бороться, что мы и делаем.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • USSR Offline
    23 Октября 2015, 14:12
    Жители соминки хихикают до сих пор...
    24 0
  • kudimov Offline
    23 Октября 2015, 14:12
    Это "Генерация" документы уничтожает.
    7 0
  • jeronimo Offline
    23 Октября 2015, 14:25
    рекомендую прильнуть к струйкам горячей водички...
    4 1
  • igor2 Offline
    23 Октября 2015, 14:32
    "Дети, дышите глубже"
    4 0
  • Dominion Offline
    23 Октября 2015, 14:33
    Sedmoy, тебе там уже хорошо? :)))
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • Sedmoy Offline
      23 Октября 2015, 14:47
      Меня нет. Я за тысячу лет. Я давно дал обет - никогда не являться в такой ситуации. :)
      6 0
  • bae99 Offline
    23 Октября 2015, 14:34
    Надо вместе с распространителями...
    5 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    23 Октября 2015, 14:37
    Курьеров туда тоже надо было отправить.
    9 0
  • Paul_Moriarty Offline
    23 Октября 2015, 16:58
    А я, блин, гадаю, откуда последние 2 дня столько неадекватов на дороге?! То ли бури магнитные, то ли обострения осенние... А оно - вон чего!
    4 0
  • as Offline
    23 Октября 2015, 18:17
    После сожжения командир отряда ОМОН вместе со своей командой космических рейнджеров отбыл в расположение группировки на Альфа Центавра...
    ПС. А конопля,похоже,нынче уродилась...
    7 0

В Твери в печи ТЭЦ-3 уничтожили почти 120 кг наркотиков

23 Октября 2015, 14:10

23 октября в рамках антинаркотического месячника УФСКН России по Тверской области уничтожил наркотики общей массой 119 кг.

В печь ТЭЦ-3 попали такие психоактивные вещества, как: 1 кг 200 гр амфетамина, более 700 гр героина, свыше 500 гр курительных смесей, около 5 кг марихуаны, 1 кг маковой соломы, около 110 кг растения конопля.

Как пояснил начальник Управления ФСКН России по Тверской области Василий Попенко, сумма уничтоженных наркотиков составляет более 4 млн. рублей (на черном рынке).

Почти 120 кг наркотических веществ хватило бы для разового потребления 85 тысячам человек.

Все эти сожженные средства проходили в качестве вещественных доказательств по материалам 27 уголовных дел. Они расследованы и переданы в суд. Наркосбытчики, которые были привлечены по этим делам, в совокупности получили 133 года лишения свободы.

Василий Попенко, начальник управления ФСКН России по Тверской области:

- Есть яркие примеры: сегодня был уничтожен 1 кг марихуаны. Его пытался сбыть 30-летний житель Ржева, за это он получил 10 лет колонии строгого режима.

За 150 грамм курительных смесей, которую пытался распространить 18 летний житель Твери, получил по суду 8,5 лет строго режима. Это говорит о строгости санкций и строгом подходе государства к распространению наркотиков.

Наркомания – это социально опасная беда, с которой необходимо бороться, что мы и делаем.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • USSR Offline
    23 Октября 2015, 14:12
    Жители соминки хихикают до сих пор...
    24 0
  • kudimov Offline
    23 Октября 2015, 14:12
    Это "Генерация" документы уничтожает.
    7 0
  • jeronimo Offline
    23 Октября 2015, 14:25
    рекомендую прильнуть к струйкам горячей водички...
    4 1
  • igor2 Offline
    23 Октября 2015, 14:32
    "Дети, дышите глубже"
    4 0
  • Dominion Offline
    23 Октября 2015, 14:33
    Sedmoy, тебе там уже хорошо? :)))
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • Sedmoy Offline
      23 Октября 2015, 14:47
      Меня нет. Я за тысячу лет. Я давно дал обет - никогда не являться в такой ситуации. :)
      6 0
  • bae99 Offline
    23 Октября 2015, 14:34
    Надо вместе с распространителями...
    5 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    23 Октября 2015, 14:37
    Курьеров туда тоже надо было отправить.
    9 0
  • Paul_Moriarty Offline
    23 Октября 2015, 16:58
    А я, блин, гадаю, откуда последние 2 дня столько неадекватов на дороге?! То ли бури магнитные, то ли обострения осенние... А оно - вон чего!
    4 0
  • as Offline
    23 Октября 2015, 18:17
    После сожжения командир отряда ОМОН вместе со своей командой космических рейнджеров отбыл в расположение группировки на Альфа Центавра...
    ПС. А конопля,похоже,нынче уродилась...
    7 0

вверх