19 Апреля 24, 14:37
Новости, Общество
22 Октября 2015, 14:31

В Тверской области задержали жителя Украины, у него изъяли более 1 кг синтетических наркотиков

Сотрудниками Управления ФСКН России по Тверской области пресечен канал поставки и сбыта дизайнерских наркотиков в г. Твери.

В ходе тщательно спланированных оперативно-розыскных мероприятий задержан 23-летний гражданин Украины, у которого изъята крупная партия спайсов и «соли» PVP.

Оперативники задержали молодого человека глубокой ночью в Московском районе Твери, когда он делал «закладки». В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято 35 свертков с PVP и еще 12 в сделанных тайниках в ходе осмотра местности.

В результате обыска по месту проживания злоумышленника изъято 64 приготовленных к сбыту свертка со спайсами и «солью», не расфасованные запрещенные средства в фабричных упаковках с китайскими иероглифами, а также упаковочный материал и электронные весы.

В ходе проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято более 1 килограмма наркотических средств, что составляет 4 тысячи условных разовых доз, ориентировочной стоимостью  более 1,5 млн. рублей. Наркотические средства предназначались для сбыта в Твери через тайники-закладки.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения  в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Сообщает группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх