28 Марта 24, 21:55
Новости, Общество
21 Октября 2015, 12:24

В Тверской области пройдёт Всероссийский географический диктант

1  ноября в  12:00 в Тверской  области  стартует Всероссийский географический диктант. В масштабной образовательной акции, которая впервые проводится Русским географическим  обществом,  сможет  принять  участие  любой  желающий,  независимо  от  возраста  и образования. На территории Верхневолжья региональной площадкой для проведения диктанта является Тверской государственный университет.

Один из главных принципов проведения всероссийской акции – анонимность. На бланках заданий и
ответов  можно  указать  своё  настоящее  имя  или  псевдоним.  Каждый  участник  получит  уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря на сайте rgo.ru. Работы россиян будут проверять только профессиональные преподаватели-географы.

Диктант позволит оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны и привлечёт внимание к проблеме географической грамотности. По результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

Зарегистрироваться для участия в Диктанте и ознакомиться с графиком проведения можно на сайте ТвГУ: http://university.tversu.ru/news/index4600.html

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх