19 Апреля 24, 23:09
Новости, Общество
21 Октября 2015, 11:12

За оскорбление полицейских на 320 часов исправительных работ осужден житель Тверской области

Кашинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя деревни Шишелово Кашинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). 

Судом установлено, что сотрудниками полиции при выезде по вызову в подъезде жилого дома был обнаружен находившийся в состоянии алкогольного опьянения гражданин, который ранее был освобожден из мест лишения свободы по отбытию наказания с установлением судом в отношении него административного надзора. 

Для пресечения административного правонарушения гражданин, оказавший неповиновение сотрудникам полиции, был доставлен в МО МВД России «Кашинский», где продолжил оказывать сопротивление законным требованиям представителей власти и публично оскорбил сотрудников полиции. 

Суд, исследовав все доказательства по делу и согласившись с мнением государственного обвинителя Кашинской межрайонной прокуратуры, назначил наказание в виде 320 часов обязательных работ. 

Сообщает Прокуратура Тверской области 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх