07 Декабря 22, 06:13
Новости, Транспорт
20 Октября 2015, 15:10

В Твери на площади Капошвара установили новый светофор

Фото: Алексей Винилов

20 октября на площади Капошвара установили новый светофорный объект. Теперь он будет регулировать два потока – и транспортный, и пешеходный. Его предназначение -  повысить пропускную способность данного перекрестка.

Как рассказал ТИА Павел Кондратьев, заместитель начальника отдела ГИБДД по Твери, с вводом нового светофора появится несколько изменений, а потому и водителям, и пешеходам нужно быть предельно внимательными:

- Теперь перекресток будет полностью регулироваться светофорным объектом, в частности, речь идет о пешеходных переходах в створе проспекта Победы, а также ул. Дарвина. При выезде с площади надо будет обращать внимание на сигналы светофора. В центре перекрестка будут нанесены стоп-линии.

Включат новый светофорный объект до конца этого месяца, скорей всего это будет утро выходного дня. За работой светофора будут следить сотрудники ГИБДД, так как возможно понадобятся корректировки  в циклах.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    20 Октября 2015, 15:50
    Очень хорошо, давно ждал этого.
    19 0
  • bublik Offline
    20 Октября 2015, 15:57
    да не ужели. додумались наконец-то.
    13 0
  • bae99 Offline
    20 Октября 2015, 15:58
    Не долго он, на этом месте проживет, снесут...Очередной бред оптимизаторов.. Достаточно было нарисовать стоп-линию...
    9 9
    Смотреть ответы (2)
    • bae99 Offline
      20 Октября 2015, 16:34
      Отметившимся, напомню про "газель" и ель, и про Хендэ на клумбе в Южном...
      12 4
    • Paul_Moriarty Offline
      20 Октября 2015, 17:18
      Лучше так https://goo.gl/maps/GR6VBvTeXrk
      1 0
  • oxion Offline
    20 Октября 2015, 15:59
    Ну да, столбики жиденькие. Еще бы стрелочки направо были...
    6 0
  • SeregaTver Offline
    20 Октября 2015, 16:33
    Красные ленточки и отцы области и города будут?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • bae99 Offline
      20 Октября 2015, 16:35
      Подчеркнет и отметит улучшение ситуации с дорожным движением...
      6 0
  • AcademeG Offline
    20 Октября 2015, 16:35
    давно пора уже было это сделать,а то глупость получалась полнейшая
    10 0
  • Paul_Moriarty Offline
    20 Октября 2015, 16:58
    Пешеходных светофоров на фото не увидел. Эти, посреди площади, точно никакие пешеходные потоки не отрегулируют.
    Почему нет зеленых правых стрелок?
    11 1
    Смотреть ответы (2)
    • Uylo_Yobannen Offline
      20 Октября 2015, 17:22
      Трубостойки под светофоры рядом с пешепереходами вчера уже стояли, а отсутствие правых стрелок, действительно, подозрительно.
      9 0
      • kudimov Offline
        20 Октября 2015, 17:27
        Да, пешеходные трубостойки установлены, только сейчас там проезжал. А стрелок "направо", судя по всему, не планируется.....
        У светофора уже гаишник дежурит. Мимо него едут в три ряда, при знаке "движение по полосе". Ноль эмоций, видно другую задачу решает.
        8 0
  • 20 Октября 2015, 17:38
    Две ночи, и светофор раскатают.
    8 2
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      20 Октября 2015, 18:10
      Блочок бы железобетонный там примостить...
      7 0
  • VladislaV Offline
    20 Октября 2015, 17:46
    Убрали бы еще нерегулируемый переход на Речном, перед новым мостом.
    11 4
  • USSR Offline
    20 Октября 2015, 18:20
    Наконец-то на перекрестке Волоколамка - пр Победы светофор отрегулировали немного ограничив движение пешеходов. Алилуя. Сколько лет понадобилось чтоб найти это простейшее решение и пробка на пр Победы заметно поубавилась. Может и на Капошвара действительно станет проще проезд?!
    8 0
  • striom Offline
    20 Октября 2015, 18:31
    Там экипаж постоянно чалился выписывая штафы людям и не регулируя потоки машин и пешегодов, прямым своим делом кстати, думаю на выгон его надо, высвободившиеся средства из бюджета направить на монтаж еще светофора там где он нужен.
    3 0
  • DenBllden Offline
    21 Октября 2015, 12:05
    чота не понял, а правые стрелки светофору не нужны?

    1 0

В Твери на площади Капошвара установили новый светофор

20 Октября 2015, 15:10

20 октября на площади Капошвара установили новый светофорный объект. Теперь он будет регулировать два потока – и транспортный, и пешеходный. Его предназначение -  повысить пропускную способность данного перекрестка.

Как рассказал ТИА Павел Кондратьев, заместитель начальника отдела ГИБДД по Твери, с вводом нового светофора появится несколько изменений, а потому и водителям, и пешеходам нужно быть предельно внимательными:

- Теперь перекресток будет полностью регулироваться светофорным объектом, в частности, речь идет о пешеходных переходах в створе проспекта Победы, а также ул. Дарвина. При выезде с площади надо будет обращать внимание на сигналы светофора. В центре перекрестка будут нанесены стоп-линии.

Включат новый светофорный объект до конца этого месяца, скорей всего это будет утро выходного дня. За работой светофора будут следить сотрудники ГИБДД, так как возможно понадобятся корректировки  в циклах.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    20 Октября 2015, 15:50
    Очень хорошо, давно ждал этого.
    19 0
  • bublik Offline
    20 Октября 2015, 15:57
    да не ужели. додумались наконец-то.
    13 0
  • bae99 Offline
    20 Октября 2015, 15:58
    Не долго он, на этом месте проживет, снесут...Очередной бред оптимизаторов.. Достаточно было нарисовать стоп-линию...
    9 9
    Смотреть ответы (2)
    • bae99 Offline
      20 Октября 2015, 16:34
      Отметившимся, напомню про "газель" и ель, и про Хендэ на клумбе в Южном...
      12 4
    • Paul_Moriarty Offline
      20 Октября 2015, 17:18
      Лучше так https://goo.gl/maps/GR6VBvTeXrk
      1 0
  • oxion Offline
    20 Октября 2015, 15:59
    Ну да, столбики жиденькие. Еще бы стрелочки направо были...
    6 0
  • SeregaTver Offline
    20 Октября 2015, 16:33
    Красные ленточки и отцы области и города будут?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • bae99 Offline
      20 Октября 2015, 16:35
      Подчеркнет и отметит улучшение ситуации с дорожным движением...
      6 0
  • AcademeG Offline
    20 Октября 2015, 16:35
    давно пора уже было это сделать,а то глупость получалась полнейшая
    10 0
  • Paul_Moriarty Offline
    20 Октября 2015, 16:58
    Пешеходных светофоров на фото не увидел. Эти, посреди площади, точно никакие пешеходные потоки не отрегулируют.
    Почему нет зеленых правых стрелок?
    11 1
    Смотреть ответы (2)
    • Uylo_Yobannen Offline
      20 Октября 2015, 17:22
      Трубостойки под светофоры рядом с пешепереходами вчера уже стояли, а отсутствие правых стрелок, действительно, подозрительно.
      9 0
      • kudimov Offline
        20 Октября 2015, 17:27
        Да, пешеходные трубостойки установлены, только сейчас там проезжал. А стрелок "направо", судя по всему, не планируется.....
        У светофора уже гаишник дежурит. Мимо него едут в три ряда, при знаке "движение по полосе". Ноль эмоций, видно другую задачу решает.
        8 0
  • 20 Октября 2015, 17:38
    Две ночи, и светофор раскатают.
    8 2
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      20 Октября 2015, 18:10
      Блочок бы железобетонный там примостить...
      7 0
  • VladislaV Offline
    20 Октября 2015, 17:46
    Убрали бы еще нерегулируемый переход на Речном, перед новым мостом.
    11 4
  • USSR Offline
    20 Октября 2015, 18:20
    Наконец-то на перекрестке Волоколамка - пр Победы светофор отрегулировали немного ограничив движение пешеходов. Алилуя. Сколько лет понадобилось чтоб найти это простейшее решение и пробка на пр Победы заметно поубавилась. Может и на Капошвара действительно станет проще проезд?!
    8 0
  • striom Offline
    20 Октября 2015, 18:31
    Там экипаж постоянно чалился выписывая штафы людям и не регулируя потоки машин и пешегодов, прямым своим делом кстати, думаю на выгон его надо, высвободившиеся средства из бюджета направить на монтаж еще светофора там где он нужен.
    3 0
  • DenBllden Offline
    21 Октября 2015, 12:05
    чота не понял, а правые стрелки светофору не нужны?

    1 0

вверх