19 Апреля 24, 13:21
Новости, Транспорт
20 Октября 2015, 14:29

Число "Сапсанов" между двумя столицами пока увеличивать не будут

В июле текущего года экс-президент РЖД Владимир Якунин сообщал о планах организовать до конца 2015 года тактовое движение скоростных поездов "Сапсан" между Москвой и Санкт-Петербургом с промежутком в 1 час. На сегодняшний день на этом участке ходят 9 "Сапсанов". Однако вице-президент РЖД Анатолий Мещеряков заявил, что число скоростных поездов будет расти по мере готовности к этому регионов.

По словам Анатолия Мещерякова, пока принято решение не увеличивать число "Сапсанов". Во-первых, сейчас введены дополнительные скоростные поезда "Ласточка" на маршруте Москва — Тверь и Москва — Крюково. Во-вторых, решение РЖД об увеличении числа "Сапсанов" будет согласовываться с планами развития регионов, с учетом строительства путепроводов и других объектов в местах пересечения с железной дорогой. В-третьих, будут также учитываться интересы пассажиров и пассажиропотоков в разных регионах.

- Термин "тактовое движение" я бы вообще не применял сейчас, он достаточно спорный, — отметил вице-президент РЖД. — Я бы говорил о том, что как только интересы регионов в рамках реализации данного проекта будут согласованы, мы перейдем к последующему этапу,  — добавил Анатолий Мещеряков.

Сообщает www.gudok.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх