28 Апреля 24, 00:42
Новости, Общество
20 Октября 2015, 13:17

В Твери пройдет международный фестиваль «И помнит мир спасенный»

23-25 октября Тверской областной Дом народного творчества проводит Международный фестиваль «И помнит мир спасенный» исполнителей патриотической песни из городов-героев, городов воинской славы, стран-участниц СНГ и стран антигитлеровской коалиции. Учредители и организаторы мероприятия – Министерство культуры Российской Федерации, комитет по делам культуры Тверской области.

В Фестивале примут участие любительские хоровые коллективы, вокальные ансамбли и отдельные исполнители из 22-х городов-героев и городов воинской славы, а также Украины, Белоруссии, Армении, Сербии. Общее количество участников – 300 человек.

23 и 24 октября в пансионате «Верхневолжский» коллективы и солисты представят конкурсную программу в трёх номинациях: солисты, хоровые коллективы, вокальные ансамбли. Участники фестиваля смогут пообщаться с членами жюри в творческой лаборатории и принять участие в мастер-классах. В составе жюри – специалисты вокально-хорового исполнительства России и Тверской области. Председатель жюри – лауреат международных конкурсов, заслуженный артист Российской Федерации, кандидат педагогических наук, профессор Александр Цилинко.

Концерты в рамках фестиваля также пройдут в 4-х муниципальных образованиях региона: Торжке, Лихославле, Рамешках, посёлке Дмитрова Гора.

25 октября в 16.00 в Тверской областной академической филармонии состоится гала-концерт. В этот день объявят решение жюри о присвоении званий лауреатов и дипломантов. Лучшему творческому коллективу или исполнителю будет присуждён Гран-при. На заключительный концерт приглашаются гости и жители Твери и области. Вход свободный.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх