24 Апреля 24, 17:56
Новости, Общество
19 Октября 2015, 12:35

Светофор на выезде из посёлка Брусилово работает в тестовом режиме. Ответ на народную новость

2 сентября на сайте ТИА была опубликована народная новость "Светофор на выезде из котеджного поселка Брусилово". Её автор Ольга рассказала, что пешеходного потока на месте нового светофора нет, и лучше было бы установить объект в другом месте. 19 октября мы получили комментарий к этой новости от УГИБДД УМВД России по Тверской области.

Сообщаем вам, что светофорный объект на выезде из коттеджного поселка «Брусилово» установлен в целях обеспечения безопасности дорожного движения и в соответствии с проектной документацией, за счет средств застройщика указанного поселка. В настоящее время светофорный объект работает в тестовом режиме и запуск его в режиме регулирования дорожного движения будет осуществлен после завершения строительства выезда из поселка «Брусилово».

Одновременно сообщаем, что в целях недопущения возникновения заторовых ситуаций, режимы работы данного светофорного объекта рассчитаны с учетом приоритета движения транспортных средств по Волоколамскому ш. В случае необходимости будут проведенные дополнительные корректировки режима его работы.

По вопросу установки светофорного объекта на пересечении Волоколамского ш. с ул. Оснабрюкской сообщаем, что Госавтоинспекцией ранее направлялось обращение в адрес администрации г. Твери о разработке схемы организации дорожного движения на Волоколамском ш., в том числе науказанном участке улично-дорожной сети, предусматривающей установку светофорного объекта.

В настоящее время администрацией г. Твери разработана и реализуется схема организации дорожного движения в районе пересечения Волоколамского ш. с ул. Оснабрюкской предусматривающая строительство тротуаров, пешеходных переходов и остановочных пунктов. Вопрос установки светофорного объекта находится на стадии рассмотрения.

Дополнительно информируем, что в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЭ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», согласно которому дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселений, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации относится к вопросам местного значения поселения, т.е. администрации г. Твери. В результате чего, в случае необходимости получения более подробной информации о ходе реализации мероприятий по установке светофорного объекта на Волоколамском ш. в районе пересечения с ул. Оснабрюкской, Вы можете обратиться в адрес администрации Твери по адресу: 170100, Тверь, ул. Советская, д. 11.

Вр. и. о. начальника Черных Д.И.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх