29 Марта 24, 17:16
Новости, Общество
19 Октября 2015, 12:14

В 2015 году полицией составлено девять протоколов за нелегальную торговлю сотовыми телефонами

10 сентября на сайте ТИА была опубликована народная новость "Незаконная торговля сотовыми телефонами". Её автор meteorr6288 сетовал, что на пересечении Новоторжской и Тверского проспекта лица цыганской национальности продолжают торговать сотовыми телефонами. Полиция задерживает их, но они снова возвращаются. 19 октября это сообщение прокомментировали администрация Твери и УМВД России по Тверской области.

Информацией о фактах пресечения правоохранительными органами незаконной торговли сотовыми телефонами на улицах города Твери администрация города Твери не располагает. В случае, если о подобных фактах становится известно сотрудникам администрации города Твери, информация оперативно доводится до УМВД России по городу Твери.

В 2015 году административной комиссией при администрации города Твери 644 физических лица привлечено к административной ответственности за торговлю и оказание услуг населению вне мест, установленных для этого органами местного самоуправления муниципального образования город Тверь. Статистика правонарушений по национальному признаку лиц, совершивших административные правонарушения, не ведется. Лица, совершившие административные правонарушения, равны перед законом. Физические лица подлежат административной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Уполномоченными структурными подразделениями администрации города Твери осуществляется ежедневный мониторинг территории города Твери с целью пресечения фактов торговли и оказания услуг населению вне мест, установленных для этого органами местного самоуправления муниципального образования город Тверь. В рейдах регулярно участвуют сотрудники правоохранительных органов. В случае выявления фактов торговли и оказания услуг населению вне мест, установленных для этого органами местного самоуправления муниципального образования город Тверь, в отношении нарушителей должностными лицами администрации города Твери составляются протоколы об административных правонарушениях статьей 59.1 Закона Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях».

Заместитель Главы администрации города Твери В.Ю. Лупандина

Управлением МВД России по Тверской области на постоянной основе проводятся целенаправленные мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной торговли мобильными устройствами на территории города Твери, в том числе осуществляемой лицами цыганской национальности.

Организована работа по доставлению указанных лиц в территориальные органы внутренних дел областного центра для установления личности и проверки по справочным учетам на предмет их причастности к противоправной деятельности. В текущем году в отделы полиции г. Твери лица цыганской национальности доставлялись 2 тыс. 598 раз.

По итогам 9 месяцев 2015 года за осуществление предпринимательской деятельности, выразившейся в торговле сотовыми телефонами, без регистрации в качестве юридического лица либо индивидуального предпринимателя в отношении лиц цыганской национальности составлено 9 протоколов об административных правонарушениях (ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ).

Профилактические мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений со стороны лиц цыганской национальности запланированы на предстоящий период текущего года.
 
Врио начальника М.Ю. Бурцев

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх