28 Марта 24, 14:29
Новости, Происшествия
19 Октября 2015, 11:06

Сотрудники ГИБДД Тверской области выявили два автомобиля «двойника» на осмотре в регистрационных подразделениях

17 октября 2015 года при осмотре транспорта в МРЭГ ГИБДД №10 УМВД России по Тверской области в городе Кашин маркировочные обозначения транспортного средства ВАЗ-21214 вызвали сомнение в подлинности. Кроме того вызвал сомнение в подлинности паспорт транспортного средства.

При проверке по электронной базе МВД в МРЭО ГИБДД г. Хасавюрт Дагестана зарегистрирован ВАЗ-21214 с такими же маркировочными обозначениями кузова, двигателя и таким же паспортом транспортного средства.

В этот же день в МРЭО ГИБДД №1 города Твери пытались зарегистрировать автомобиль Рено Логан 2014 года выпуска. Маркировочные обозначения данного транспортного средства также вызвали сомнение в подлинности. При более глубокой проверке и подключению специального прибора к разъему блока безопасности автомобиля установлено, что Рено Логан в действительности 2013 года выпуска,. Транспортное средство было угнано 06 февраля 2014. Инициатор розыска город Москва.

По данным фактам проводится проверка.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает, что проверить автомобиль перед покупкой можно с помощью сервиса размещенного на сайте gibdd.ru «Проверка автомобиля». Данным сервисом предоставляется информация о транспортных средствах, находящихся в розыске, а также в отношении которых не могут производиться регистрационные действия в связи с введением судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, запретов или ограничений по изменению права собственности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх