28 Марта 24, 17:56
Новости, Общество
19 Октября 2015, 09:22

После тяжелой и продолжительной болезни умер бывший прокурор Тверской области

17 октября 2015 г. на 72 году жизни после тяжелой продолжительной болезни в г. Владимир скончался бывший прокурор Тверской области государственный советник юстиции 2 класса Владимир Николаевич Парчевский.

Почти 30 лет своей жизни Владимир Николаевич посвятил службе в органах прокуратуры Российской Федерации. Длительное время работал в органах прокуратуры Владимирской области. С апреля 1993 по май 2000 года Владимир Николаевич возглавлял прокуратуру Тверской области. Затем работал начальником управления Генеральной прокуратуры РФ в Центральном Федеральном округе. В 2001 году уволен из органов прокуратуры в связи с выходом на пенсию по выслуге лет.

За многолетнюю и добросовестную службу, личный вклад в укрепление законности и правопорядка Владимиру Николаевичу присвоено звание «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации».

Владимир Николаевич Парчевский оставил о себе добрую память. Работники прокуратуры Тверской области вспоминают о Владимире Николаевиче с чувством глубокого уважения. Он очень внимательно, с пониманием относился как к опытным сотрудникам, так и к молодым специалистам. Своим мудрым советом, добрым напутствием помогал в работе. Участвовал в жизни коллектива. Его отличали глубокая порядочность, личная скромность, справедливость. Владимир Николаевич пользовался огромным авторитетом не только у коллег по правоохранительной деятельности, но и у населения области.

Глубокие соболезнования семье и близким Владимира Николаевича.

Информация Прокуратуры Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх