20 Апреля 24, 06:59
Новости, Общество
17 Октября 2015, 10:10

ТХК обыграл самый титулованный клуб ВХЛ "Торос" со счётом 4:1

16 октября ТХК на своём поле обыграл нефтекамский "Торос" со счётом 4:1. «Торос» - трехкратный обладатель «Братины», неизменный призер и самый титулованный клуб ВХЛ - повержен. Благодаря этой победе ТХК вновь ворвался в лидирующую тройку команд, сообщает пресс-служба клуба.

Как отметил главный тренер ТХК Алексей Ждахин на послематчевой пресс-конференции, все решила игра в неравных составах. ТХК сумел забить три шайбы в большинстве, не пропустив в численном меньшинстве. К слову, в графе «Штраф» у обеих команд абсолютное равенство. Так что у гостей тоже была не одна возможность забить, но ТХК воспользовался своими шансами гораздо лучше.

— Хороший получился матч, - говорит Константин Полозов, главный тренер ХК «Торос». - Правда, быстрый гол сыграл с нами злую шутку. После этого мы допустили грубейшие ошибки в обороне, но руки не опустили и до конца старались исправить то, что сами натворили. Были у нас возможности, играли в большинстве, но эмоции перехлёстывали, желание превалировало, а мастерства не хватило. Будем работать дальше.

ТХК вместе с Высшей хоккейной лигой организовали настоящий праздник для всех любителей хоккея. Именно на встрече с "Торосом" ВХЛ презентовала игровую форму ТХК на «Русскую классику» — матч регулярного чемпионата под открытым небом, который пройдет в Твери 7 февраля. Перед игрой нападающий «крылатых» Алексей Кудреман и защитник Александр Перов продемонстрировали игровые свитеры и дали автографы всем желающим. В новой форме вышел на лед и талисман команды Клюш.

Кроме этого, ТХК показал зрителям новый технический элемент предматчевой шоу-программы — теперь борта ледовой арены светятся разными цветами и создают праздничную атмосферу на площадке. Возобновил работу и «Детский садик ТХК», где профессиональные аниматоры развлекают самых юных любителей хоккея.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх