18 Апреля 24, 03:35
Новости, Общество
16 Октября 2015, 15:46

Калининская АЭС к зиме готова

Калининской АЭС рекомендовано выдать паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов. Такое заключение сделала комиссия ОАО «Концерн Росэнергоатом» по итогам проверки, проходившей с 12 по 16 октября 2015 года. Ее возглавил главный технолог департамента контроля безопасности и производства ОАО «Концерн Росэнергоатом» В.А. Жарёхин.

Основными проверяемыми направлениями стали вопросы готовности персонала, содержание территории, инженерного оборудования, железнодорожных и автомобильных путей и подвижного состава, состояние тепловых сетей, электротехнического и гидротехнического оборудования, теплофикационных и котельных установок, обеспечение пожарной безопасности и ряд других.

Эксперты комиссии – представители Белоярской атомной станции, Ростехнадзора, системного оператора – в ходе проверки совершили обходы и осмотры рабочих мест, территорий, зданий и сооружений Калининской АЭС, зон обслуживания оборудования, а также изучили документацию и провели собеседования с представителями цехов и подразделений КАЭС.

По результатам проверки оформлен проект паспорта готовности Калининской АЭС к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов, который после утверждения генеральным директором ОАО «Концерн Росэнергоатом» А.Ю.Петровым будет направлен на Калининскую атомную станцию.

В свою очередь специалисты Калининской АЭС в указанный период приняли участие в аналогичной проверке на Смоленской АЭС.

Проверка готовности атомных станций к работе в осенне-зимний период проводится ежегодно с целью подтверждения гарантий надежной и бесперебойной работы АЭС в осенне-зимний период, выполнения установленного графика несения нагрузки, заданий по отпуску электрической и тепловой энергии.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх