19 Апреля 24, 04:38
Новости, Спорт
16 Октября 2015, 14:06

16 октября состоится матч ТХК — Торос

После недельного перерыва ТХК возобновляет домашнюю серию матчей, в которой встретится с Торосом, Ижсталью, Молотом-Прикамье и Спутником.

Первый соперник «крылатых» не нуждается в особом представлении. Трехкратный обладатель «Братины», действующий чемпион лиги, клуб, находящийся в медальной зоне уже шесть сезонов подряд, нефтекамский «Торос» давно уже стал одним из старожилов ВХЛ. Меняются тренеры и игроки, главные соперники и даже спонсоры, а «Торос» неизменно взбирается на пьедестал. Данные успехи позволяют считать эту команду наиболее успешной и стабильной в ВХЛ.

«Торос» начал сезон с поражения на своем льду в матче открытия против «Ижстали» — 2:4. В дальнейшем нефтекамская команда больше выигрывала, чем проигрывала и сейчас занимает место в лидирующей пятерке. Не слишком впечатляющий старт гостей не стоит преувеличивать — в прошлом сезоне «Торос» весь регулярный чемпионат провел в группе «середняков», но в итоге все-таки завоевал «Братину».

Из-за недельного перерыва в календаре матчей ТХК тверская команда номинально уступила лидерские позиции и сейчас основалась на шестой строчке турнирной таблицы с 24 очками после 11 игр. Важно отметить, что все команды, находящиеся выше ТХК в рейтинге ВХЛ, провели на две игры больше. Так что «крылатых» на данный момент можно считать тайным лидером лиги.

Кроме интереснейшего матча, болельщиков ТХК и просто любителей хоккея сегодня в «Юбилейном» ожидает еще ряд приятных сюрпризов. Так, сегодня Тверской хоккейный клуб вместе с Высшей хоккейной лигой представит тверичанам форму ТХК для «Русской классики». Лицами этого мероприятия станут защитник Александр Перов и нападающий Алексей Кудреман. На первом этаже фойе дворца спорта можно будет взять автографы и сфотографироваться с игроками ТХК, а на втором этаже будет организован «Детский садик», где профессиональная команда аниматоров будет развлекать юных болельщиков.

Ждем всех сегодня на матч ТХК — Торос. Двери «Юбилейного» открыты с 18:00, а начало матча в 19:00.

Текстовая трансляция http://online.khl.ru/online/
Видеотрансляция http://www.youtube.com/watch?v=RVr5BNJDW4w

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх