29 Марта 24, 04:32
Новости, Общество
16 Октября 2015, 14:00

В Твери подведут итоги конкурса «Каждый пишет, как он дышит…»

23 октября, в 14.00, в Областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького будут подведены итоги литературного конкурса «Каждый пишет, как он дышит…», который стартовал в рамках XII Международной научно-практической конференции «Детская литература и воспитание», прошедшей в Твери в мае этого года. Конкурс проводился при поддержке Правительства Тверской области и Ржевской епархии РПЦ.

Главные задачи мероприятия – развитие творческих способностей и читательского интереса детей, сохранение семейных традиций и воспитание любви к Родине. Председатель жюри – кандидат педагогических наук Элла Гуткина (Москва).

Ребята соревновались в двух номинациях: творческие работы на тему «Моя семья в годы Великой Отечественной войны» (сказка, рассказ, письмо с фронта, страничка из дневника, стихотворение и др.) и работы на свободную тематику в самых разнообразных жанрах. В состязании принимали участие школьники трёх возрастных групп: 1-4, 5-7, 8-11 классов.

Проект финиширует в рамках регионального образовательного форума «Семья в литературе, истории и педагогике России XI-XXI веков», который входит в программу мероприятий XII Торопецкой Свято-Тихоновской православной международной конференции «Пастырь Добрый». Базой проведения конкурса стали кафедры теологии и русского языка с методикой начального обучения Института педагогического образования ТвГУ.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх