25 Апреля 24, 18:11
Новости, Криминал
16 Октября 2015, 13:06

В Твери наркополицейские изъяли 300 граммов героина у гражданки Киргизии

Сотрудники Управления ФСКН России по Тверской области задержали 28-летнюю гражданку Киргизии, занимавшуюся сбытом героина на территории города Твери. Женщина находилась на территории Российской Федерации незаконно, прибыла с целью распространения героина бесконтактным способом. Крупные партии наркотических средств задержанная получала через тайники-закладки на территории Тверской области.

При осмотре съемного жилья подозреваемой наркополицейские обнаружили и изъяли 72 приготовленных к сбыту свертка с героином общей массой 308 граммов.

В настоящее время фигурантка арестована. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление канала поступления данной партии героина и лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день в другой тверской квартире наркополицейские изъяли марихуану, которую там хранил неработающий 30-летний житель Старицкого района.

В ходе реализации оперативных материалов мужчину задержали по месту жительства в одной из деревень Старицкого района. Там наркополицейские обнаружили 76 граммов марихуаны, а в принадлежащей ему квартире в Твери - еще 2,5 килограмма наркотического средства.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сообщает Управление ФСКН России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх