26 Апреля 24, 12:15
Новости, ЖКХ
16 Октября 2015, 12:58

Жители пос. Сахарово теперь платят за водоотведение напрямую водоканалу

С января этого года в связи с передачей сетей и урегулированием спорных вопросов жителям поселка  не делались начисления за канализацию, хотя услуга оказывалась в полном объеме. В октябре «Тверь Водоканал» принял  жителей поселка Сахарово на прямые расчеты. То есть теперь сам будет выставлять  квитанции за свои услуги.

С учетом неплатежей с начала года у некоторых абонентов суммы за канализацию в счетах получились весьма внушительные. Однако водоканал вовсе не требует единовременного погашения сложившейся задолженности. Сотрудники отдела по работе с населением предлагают всем обратившимся оформить соглашение о реструктуризации долга до конца года. Многие жители пос. Сахарово заявили о своем  намерении  постепенно погасить задолженность без оформления такого соглашения. Тем более, что пени за просрочку платежа водоканал не начисляет.

Кроме того, для выставления корректных счетов в будущем абонентскому отделу тверского водоканала нужны сведения о приборах учета, установленных в домах жителей поселка.  Администрация пос. Сахарово согласилась оказать содействие в сборе такой информации. Объявление об этом и форма для заполнения есть у всех старших по домам.  Заполненные таблицы по приборам учета примут  на ул.Маршала Василевского, 7, корп.3, в каб. 112 с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу – с 9.00 до 16.45. В офис «Тверь Водоканала» ехать не нужно. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх