20 Апреля 24, 06:30
Новости, Криминал
15 Октября 2015, 11:10

В Тверской области у мужчины изъяли почти 11 килограммов марихуаны, задержанный уверяет, что нашел траву в лесу

В рамках реализации оперативных мероприятий, предусмотренных проведением антинаркотического месячника в Тверской области, сотрудники регионального Управления наркоконтроля задержали безработного 37-летнего жителя одного из населенных пунктов Калининского района по подозрению в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере.

При осмотре его домовладения в надворных хозяйственных постройках оперативные сотрудники обнаружили и изъяли 10 килограммов 740 граммов марихуаны.

Свою причастность к противоправной деятельности задержанный не отрицает. С его слов наркосодержащие растения конопли он случайно обнаружил в лесополосе недалеко от места своего проживания и решил изготовить из них марихуану для личного потребления. Чтобы перевезти «находку» домой, мужчина несколько ночей ездил в лес на велосипеде.

В момент задержания гражданин находился в состоянии наркотического опьянения. По предварительным результатам экспресс тестирования получен положительный результат на наличие в его организме нескольких видов наркотиков - амфетамина, героина, марихуаны.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Тверской обалсти

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх