19 Апреля 24, 20:18
Новости, Общество
15 Октября 2015, 09:00

Россельхозбанк сделал ипотечные кредиты более доступными

Вопрос доступности и актуальности ипотеки волнует многих наших сограждан. Сегодня ипотечный кредит – одна из немногих простых и доступных возможностей приобрести собственное жилье. В последние годы жилой фонд растет стремительными темпами, вводятся в эксплуатацию новые квартирные дома, жилые комплексы, индивидуальное жилье. Соответственно растет интерес к ипотечному кредитованию. Для многих ипотечный кредит - единственная возможность приобрести собственное жилье.

Пожалуй, самое весомое преимущество ипотечного кредитования заключается в том, что денежный заем выдается под залог той недвижимости, которую вы еще только собираетесь приобретать.

В Россельхозбанке широкая линейка ипотечных продуктов, которая позволяет удовлетворить различные потребности клиентов. В 2015 году Банк присоединился к программе государственного субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам. В рамках данной программы Банк предоставляет кредиты на приобретение недвижимости на первичном рынке, в том числе готовых объектов от застройщика.

Россельхозбанк планомерно снижает процентную ставку по данному продукту – в настоящее время условия кредитования Банка являются одними из самых привлекательных на банковском рынке. Предусмотрена минимальная процентная ставка в размере 11,3% годовых. Для клиентов, желающих приобрести жилье в столице, Московской области и Санкт-Петербурге, максимальная сумма кредита составит 8 млн рублей, в других регионах – 3 млн рублей. Первоначальный взнос по программе – не менее 20%, срок кредита – до 30 лет.

Способ погашения кредита –аннуитетными (равными долями в течение всего срока кредита) платежами. Не существует ограничений и мораториев на досрочное погашение кредита. При этом на погашение кредита можно направить средства материнского (семейного) капитала.

Среди основных требований, предъявляемых к заемщику, можно выделить: возраст от 21 до 65 лет (включительно) при условии, что срок возврата кредита наступает до исполнения заемщику 65 лет; общий стаж работы должен составлять не менее 1 года, при этом на текущем месте не менее 4 месяцев; гражданство и регистрация на территории Российской Федерации.

Комиссию за рассмотрение заявки, за выдачу кредита, как и за досрочное его погашение, Россельхозбанк не взимает.

Сотрудники банка помогут собрать пакет документов и подобрать жилье от партнеров-застройщиков банка не только в Твери, но и в целом по Тверской области. Стоит отметить, что в настоящее время наблюдается повышенный интерес населения к данной ипотечной программе, позволяющей приобрести жилье действительно на выгодных условиях. С момента присоединения к программе Тверской филиал Россельхозбанка предоставил населению 43 ипотечных кредита с государственной поддержкой на общую сумму 107,6 млн рублей.

Сотрудничество с самыми надежными в регионе агентствами недвижимости и строительными компаниями-застройщиками – это тоже неоспоримое удобство для наших клиентов, которые могут выбрать квартиру в любом городе региона. Партнерами банка являются такие крупные строительные компании, как Тверской домостроительный комбинат, ООО «Квадрат», ООО «Удача Юго-Запад», ООО «Новый город», ООО «Регионстрой» и другие.

С подробной информацией об условиях кредитования в АО "Россельхозбанк" можно ознакомиться на сайте банка www.rshb.ru, а также во всех дополнительных офисах Тверского регионального филиала АО "Россельхозбанк".

Телефоны в г. Твери: (4822) 45-20-05, (4822) 50-03-16.

АО «Россельхозбанк» Генеральная лицензия Банка России № 3349 (бессрочная)

На правах рекламы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх